Перейти к содержанию

Немного вопросов о офицерском звании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я как-то к вам уже обращался, но несколько по другому поводу.

Так уж получилось, что во всей ветви нашей семьи нет рядовых. Есть сержанты, прапорщики, офицеры. Сегодня я получил военник, чему несказанно рад. Служить 1 год срочной службы мне совсем не улыбалось, пришлось крутиться, выкрутился.

Но как-то нарушать семейную традицию совсем не хочется и хотелось бы получить офицерское звание. Сейчас у меня в военнике категория годности "В", могу ли я с этой категорией как-то получить офицерское звание?

Скоро заканчиваю колледж, в вуз планирую идти заочно, а военные кафедры только для очников, насколько мне известно. Плюс после военной кафедры ведь не служат, сразу же зачисляют в запас с присвоением офицерского звания? Но ведь я уже зачислен в запас. В общем запутался. Какие есть способы получения воинского звания, кроме учебного военного центра, ибо там потом служить по контракту 3 года. Или же можно возместить стоимость обучения, контракт не подписывать и звание присвоят? Проконсультируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить 1 год срочной службы мне совсем не улыбалось, пришлось крутиться, выкрутился.

Но как-то нарушать семейную традицию совсем не хочется и хотелось бы получить офицерское звание. Сейчас у меня в военнике категория годности "В", могу ли я с этой категорией как-то получить офицерское звание?

 

MadroM, Ну ты кадр!Здесь много весёлого народу,но ты превосходишь многих!))):lol:Вобщем и рыбку съесть,и на ..уй сесть,и косточкой не подавиться.УУУООй,фух...не могу.:lol::lol::lol:

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как, конечно, мы еще и не такие фортели выкидывали)

Оно мне в принципе не упирается, но хочется, зараза. Дурная голова покоя не дает, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadroM, Никого не слушай,веди активную переписку на форуме и превзойдёшь всю свою армейскую родню!Тут куда не плюнь-сплошь генералы и маршалы)))А ты уже рядовой.:1_010:

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Без труда не выловишь и рыбки из пруда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы пойти служить по призыву и там себя проявить и получить младшего сержанта. Или в ВУЗ на очную форму обучения и военную кафедру.

 

А теперь вам ничего не светит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с категорией В призывают для прохождения военных сборов в запасе или нет. Если призывают, то вот, пожалуй, единственная возможность получить звание.

 

Добавлено через 2 минуты

MadroM, Ну ты кадр!Здесь много весёлого народу,но ты превосходишь многих!)))Вобщем и рыбку съесть,и на ..уй сесть,и косточкой не подавиться.УУУООй,фух...не могу.

 

Это точно, сначала усердно "крутился", а потом звание подавай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как после сборов возможно получить звание?)

 

Зачеты какие-то сдают, при этом сборы не менее двух месяцев должны быть, больше не знаю.

Есть какое-то положение или указ, но я этим вопросом не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачеты какие-то сдают, при этом сборы не менее двух месяцев должны быть, больше не знаю.

Есть какое-то положение или указ, но я этим вопросом не интересовался.

Это после военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют помимо ВК 2-хмесячные сборы для отслуживших срочку и имеющих в/о или незаконченное в/о (или колледж/техникум). После них аттестуют в запас ВС РФ и дают офицерское звание.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют помимо ВК 2-хмесячные сборы для отслуживших срочку и имеющих в/о или незаконченное в/о (или колледж/техникум). После них аттестуют в запас ВС РФ и дают офицерское звание.

 

Эти сборы я и имел ввиду, но какой именно нормативно-правовой акт это регламентирует не знаю, не интересовался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982,

этот вопрос регламентируется ФЗ О воинской обязанности и военной службе и Положением о порядке прохождения военной службы. Вы в армии уже второй десяток лет, а таких вещей не знаете :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы

Про сборы смотри статьи 52-53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...