Перейти к содержанию

Иметь или не иметь военник на руках??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть возможность получить военный билет в военкомате (100%, просто надо встать на учет и может пройти медкомиссию). Пока военника нет, после окончания ВУЗа прошел 1 год.

Проживаю в другом городе, не поместу прописки.

Вопрос:

1. Как лучше поступить в моей ситуации, встать на учет в военкомат и получить военник или скрываться до 27 лет?

2. Если я получу военник и на мое имя придет приказ о призыве, а я буду скрываться. Это будет считаться серьезным правонарушением???

 

Как поступить?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при получении военного билета вы можете быть представлены к призыву. после этого вам придется скрываться не только от военного комиссариата, но и от милиции и, возможно, прокуратуры.

2. вплоть до привлечения к уголовной отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть 100% гарантия, что при получении военного билета я не буду представлен призыву?? Вопрос скорее надо было озвучить так:

- Если у меня военник на руках, то каковы мои шансы уйти от службы, т.е. не проживать по месту прописки и работать в другом городе?

Сравнивая мое сегоднешнее положение - без военного билета и повестки в военкомат домой. И если бы военный билет был на руках, то военкомат сильнее будет искать меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрываясь, вы нарушаете закон. спокойнее и надежнее использовать законные способы. благо закон предоставляет вам такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...