Перейти к содержанию

На пользователей «Вконтакте» готовится массовая облава


Doom

Рекомендуемые сообщения

На пользователей «Вконтакте» готовится массовая облава

Уголовные дела в отношении скачивающих пиратский контент продолжатся

13:40 МСК

Фирма грамзаписи «Никитин» готовит новые иски в отношении пользователей социальной сети «ВКонтакте», незаконно использовавшим аудиозаписи, права на которые принадлежат фирме.

 

Информация по другим пользователям, незаконно использовавшим фонограммы артистов «Никитина» уже передана в правоохранительные органы, дела будут скоро запущены в производство. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель компании «Никитин» Александр Вовнобой.

 

«Мы начали с крупнейшей интернет компании, нарушающей авторское право. Успех борьбы с другими ресурсами зависит от исхода этого дела», - заявил представитель фирмы грамзаписи.

 

Напомним, 19 января стало известно, что в России впервые возбуждено дело в отношении пользователя сайта «Вконтакте». 26-летний москвич обвиняется в том, что разместил на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы. Другие пользователи скачали эти записи 200 тысяч раз. С ходатайством о возбуждении уголовного дела обратился представитель фирмы грамзаписи «Никитин», который сообщил, что исключительные права на все эти аудиозаписи принадлежат указанной фирме.

Полная версия статьи здесь: http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/2768

 

Написал потому, что пользователей "Вконтакте" сейчас везде много. Неужели теперь облавы будут устраиваться не только на призывников?

А вы будете удалять свой контент из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала им нужно выиграть первый иск,что думаю нереально.

Так что паника преждевременна ИМХО.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте всю страну пересажаем. Практически у всех есть странички в социальных сетях, на которых есть всякие аудио и видео записи. Не надо было допускать тогда с самого начала, а то теперь все пользователи будут виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пользователей «Вконтакте» готовится массовая облава

 

и что же они все пользователей ВК пересажают? :biggrin: Лучше бы сажали тех, кто деньги в государстве ворует, а не гонялись за теми, кто выкладывает аудиозаписи. только в нашей стране такой бред возможен

136-й отдельный линейный кабельный полк связи ВВС, г. Мытищи

 

Наш ДМБ 7.07.2011:clap: мл. сержант, ком. отделения, зам. ком. взвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред..1- это реально физически..в контакте более 110 млн страниц..это что..всех сажать чтоль?? а те или иные записи лежат у каждого..другое дело что лично я например ничего из контакта не качаю..там лично по мне не удобный формат..но затея бред..это судам работы лет на 200 минимум..2- в контакте нигде не указывается правообладатель..пойди докажи где чьи права и почему обычных людей не предупредили..что тут видите запрещённое что то..да и откуда кто знает на какие песни у этой организации есть права а на какие нет..и почему только про контакт речь?? щас масса сетей с такой хренью..многие песни и вовсе валяются в инете для бесплатного скачивания..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же администраторы вконтакте? Ведь за всем должны следить они?!

ну в теории да..но щас модно стало писать типо администрация не несёт ответственности за то что расположено на страницах юзверей..проблема в то что должно быть предупреждение о правах..когда загружаешь музыку там пишут- файл не должен нарушать авторских прав..но вот дилемма..у меня есть купленный диск..я с него закачал на страницу свою музыку..так удобнее мне может быть..кто то у меня это слил ( я об этом не знаю, там нет такого ограничения) и что?? я теперь пират??..чушь это всё

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение авторских прав подразумевает несанкционированное правообладателем распространение материала, защищённого авторским правом, такого как программное обеспечение, музыкальные композиции, фильмы, книги, компьютерные игры. Обладание правами на интеллектуальную собственность защищено законами большинства стран.

 

Под нарушением авторских прав обычно понимаются следующие действия:

 

* создание копии и её продажа;

* создание копии и передача её кому-либо ещё;

* в некоторых случаях перепродажа легально приобретённой копии.

 

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

 

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? -посмотрите на детей, стариков(пенсионеров) и военнослужащих срочной службы.

http://flines.ru/timelines/1439844.jpg

-СибВО г.Чита-16,212 Окружной Учебный Центр п.Песчанка вч 52410 206 Гв. УТП 6 УТР 2УТВ-10.06.10 -14.11.10г.

-СКВО р.Абхазия г.Гудаута 7-я военная база РФ в/ч 09332 ТБ 3-я Рота:- 21.11.10 - 12.06.11г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? -посмотрите на детей, стариков(пенсионеров) и военнослужащих срочной службы.

безусловно..дети и старики тоже очень показательны..просто далеко не во всех странах есть срочная служба..поэтому написал солдата армии)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня прочитал в сети новость, о том, что новый закон "О полиции", якобы позволяет закрыть любой сайт, любую страницу в Интернете без решения суда, только по требованию полиции. Там сказано, что под удар могут попасть не только бизнесмены и владельци сайтов, но и отдельные пользователи. То есть если, вы выложили что-то на своей странице, то полицейский может просто взять и вынудить вас его закрыть, а если вы не послушаетесь, то вроде бы как вы поступаете незаконно (если я всё правильно понял).

 

Полицейские смогут закрыть любой веб-ресурс, не дожидаясь решения суда. Такая норма прописана в законе «О полиции», вступившем в силу сегодня, 1 марта.

 

По данным Минэкономразвития, борьба с интернет-пиратством в России с годами становится более результативной. Так, например, уже закрыты такие одиозные российские сайты, как torrents.ru, interfilm.ru и zaycev.net. Между тем реально они продолжают работать, но уже с зарубежных серверов, и Минэкономразвития тут сделать ничего не может. Поэтому, по словам экспертов, все пиратские торренты и трекеры останутся – пострадают в основном социальные сети типа «ВКонтакте», а также рядовые пользователи и частные компании.

 

Источник информации: fedpress.ru/federal/moscow/socium/id_220182.html

 

Интересует ваше мнение по этому поводу. Главная проблема в том, что в принципе могут закрыть "Вконтакте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема в том, что в принципе могут закрыть "Вконтакте".

да не будет этого..если бы захотели- закрыли ы уже давно как это было с торрентс ру..но торрент просто переехал и всё..а даже если ( во что я никогда не поверю) закроют контакт- много др соц сетей

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ одноклассники и вконтакте не закроют никогда-это самая большая база данных на всех нас как ни крути большинство выкладывает всю информацию о себе фсб не захочет никогда закрыть такую базу данных об этом много раз говорилось и это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ одноклассники и вконтакте не закроют никогда-это самая большая база данных на всех нас как ни крути большинство выкладывает всю информацию о себе фсб не захочет никогда закрыть такую базу данных об этом много раз говорилось и это имеет место быть.

это паранойя..фсб нафиг не нужна какая то сеть для этого..у всех паспорта есть..и прописка..да и куча др документов..они и без инета обо вас узнают всё что им надо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что странички пользователей пестрят подобной клиникой:

 

Вуз: Bode Graduate School of Business '09 :lol:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивания хомячков, это максимум, что они могут. Клоуны не в состоянии даже прикрыть не один торрент-трекер. Все спокойно переезжают на новые иностранные хосты.

 

antibios те кто выкладывает свою информацию в контакте, нафиг некому не нужны. Такие не то, что фсб, даже своего участкового не когда не заинтересуют.

 

Doom да они могут закрыть сайт, который юридически находиться на территории роиси. Через неделю этот же сайт будет уже под новым доменом, ессно иностранным. На этом вся их работа закончиться и возможности... Кстати еще до полиции они это могли, может что упростили не много.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это паранойя..фсб нафиг не нужна какая то сеть для этого..у всех паспорта есть..и прописка..да и куча др документов..они и без инета обо вас узнают всё что им надо

 

Спорить не буду просто здесь одно очень хорошее выражение есть на этот счет про сайты и базы зачем что-то искать когда вот оно под ногами бери не хочу.

 

antibios те кто выкладывает свою информацию в контакте, нафиг некому не нужны. Такие не то, что фсб, даже своего участкового не когда не заинтересуют.

 

участковый обычно не в курсе кто у него на участке проживает, поэтому его в любом случае никто не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас административки и за мат на улице составляют, хотя человек просто молча шел на митинг оппозиции. Чего хотите? Сладкой жизни?

Не в той стране живете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...