Перейти к содержанию

2 вопроса: как быть? и куда деть жену?


Гость remeslenik

Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый. Как быть?

Заканчиваю ВУЗ, отучился на ВК, прошел Сборы, получил печать в приписной. На днях вызвали в военкомат на тему собеседования с комиссаром. Собеседования не было, пришел комиссар поздоровался и ушел. Зато вручили повестку на 3.04.2007, ее подписал. Цели на повестке не указано, просто написано "повестка", прибыть такого-то такого-то и иметь паспорт и приписной.

Подскажите как мне быть? Есди я прибуду туда могут мне вручить повестку о призыве? Что мне будет в случае, если я не прийду?

 

Вопрос второй. Куда деть жену?

Я женат и, если меня все-таки призовут, обязаны-ли мне предоставить отдельное жилье для семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, если вы придете, вас могут призвать на военную службу. если не придете (при отсуствии уважительных причин), военный комиссар издаст определение о приводе, а также будет пытаться передать ваше дело в прокуратуру для решения вопроса о привлечении к уголовной отвественности.

2. в случае призыва на военную службу, вашей семье будут обязаны предоставить служебное жилье в виде отдельной квартиры. вместе с тем, этого практически никогда не делается и придется проживать в лучшем случае, в общежитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите пожалуйста, что понимается под уважительными причинами? Если я не прийду в назначенный мне день по уважительной причине, как мне довести это до военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете направить копии документов, свидетельствующих об уважительности причны неявки по почте с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес, конечно же, надо указать. вместе с тем, нотариальное заверение копий документов в данном случае ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...