Перейти к содержанию

Alexender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу оформить загранпаспорт. Вот, собираюсь на днях идти в военкомат за справкой, а за одно и оформить военник.

Мне 27 лет. В 2006 году закончил ВУЗ с кафедрой, съездил на сборы, получил звание офицера запаса. На руках имею преписное.

На данный момент из интернета имею следующую информацию:

1. Призвать могут только во время призыва(а, кстати, повестку вручать тоже?)

2. Если нет решения о принятии на службу, справку выдать обязаны по истечении 30 дней.

3. 25 или 27 января 2011 года президент подписал указ о наборе офицеров запаса на службу.

Так, вот, вопрос простой - Не получиться ли так, что я выступлю в качестве тепленького, румяного пирожка, который сам себя принес на блюдечке с голубой коемочкой отдавать долг любимой Родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Указе Президента речь идёт лишь о призыве на военные сборы в 2011 году, лиц, пребывающих в запасе, не более того, поэтому можете идти смело в военкомат и получать документ воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стало спокойнее. :596:

Еще один момент. Сейчас есть такое понятие, как представитель. Может ли все процедуры: подача заявления и получение ВБ - сделать мой представитель(Мама, девушка)?

И последнее, "вояки" люди упертые. У них свои законы. И приструнить их все-равно не получится. Если возникнут проблемы прямо в военкомате, у Вас есть телефон горячей линии? Все-равно к Вам приду, если что!

P.S. "Лучше перебдеть, чем недобдеть!") :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Телефоны указанны на сайте, а что касается представителей, то к сожалению не получиться, только лично, как получение паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...