Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...

 

При первом посещении военкомата в 17 лет дали группу "B" по следующим диагнозам: Хронический пиелонефрит, хр. эрозивный гастродуоденит, аллергоз. (то, что стояло в акте)

под вопросом: пищевод Барретта и бр. астма.

 

 

Прошёл все обследования прописанные в акте (фгс фвд узи), в марте в военкомат.

Получил выписку из диспансера, в ней стоит эрозивный гастрит в период обострения. Эрозия в кардиоэзоф... переходе 3х5мм край отёчен

1.Могу ли надеяться на отсрочку?

2.в 17 лет стоял диагноз пиелонефрит, сейчас в выписки из диагностического центра пиелонефрит не стоит. Этот диагноз пойдёт со мной и дальше или на него уже можно и не рассчитывать?

 

"Косить" не планировал, но отсрочка по семейным обстоятельствам необходима. Ну и если оставят группу B не обижусь)

 

с весом всё нормально, ничего не беспокоит... Для отсрочки нужны жалобы? будут если надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрозивный гастрит в период обострения. Эрозия в кардиоэзоф... переходе 3х5мм край отёчен

С этим диагнозом только отсрочка на лечение.

в 17 лет стоял диагноз пиелонефрит, сейчас в выписки из диагностического центра пиелонефрит не стоит. Этот диагноз пойдёт со мной и дальше или на него уже можно и не рассчитывать?

Раз не ставят - плохо - для военкомата это будет значить, что его нет.А это основной тут диагноз, если претендовать на негодность.

пищевод Барретта

Тоже было бы неплохо, если бы поставили - с ним на отсрочку тоже рассчитывать можно как минимум.

Сейчас регулярно посещайте свою поликлинику с жалобами и обострениями хр.пиелонефрита обязательно.Пусть диагноз продолжают ставить в карте.

бр. астма.

Её похоже не поставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл учить речь по жалобам на пиелонефрит) Не зря я деда мороза играл в школе :cowboy:

 

Добавлено через 17 минут

Ещё и перегиб ж/п... сам по себе он ничего не меняет, а если собрать 5-6 диагнозов? там ещё глаза текут на резкий запах, ринит с коньюктивитом , митральная регутригазия (написано с ошибкой) 1 степени, вцд (свежий диагноз) ещё вот глянул в свежих бумагах - изолированный мочевой синдром (возможна ошибка)

Нефролог каждые три минуты беседы повторяла - "Только не терпи! Захотел в туалет - ищи кустик!" во ттак вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по остальным Вы годны. А изолированный мочевой синдром является плюсом к пиелонефриту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирована ли мне отсрочка по эрозии? фгс делал месяц назад, явка в военкомат в марте... Допустим военкомат образцовый, поступает как положено) каковы его действия? Повторить Фгс и прописать лечение? или же я сам ищу врачей и прохожу у них обследование? Контролирууют ли меня в период лечения? Могу ли я уехать из города (страны) в (на) период отсрочки по лечению?

 

Буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате предъявите жалобы и ФГДС, они направят на свою ФГДС.Если обострение на тот момент будет, дадут отсрочку на лечение.Но обычно это 2-4 недели, затем повторное ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пиелонефрит это само собой) до заключения ещё дня три-четыре просто... а вот с желудком всё уже ясно) пойду изучать 10 статью тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на полип делал акцент!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как) интересно) заключение имеется с фгс, биопсия будет после праздников, за это время буду определяться с пиелонефритом, а тут ещё и полип значит в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы нормальные...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!) получил я хр. пиелонефрит от уролога, есть заключение. в акт его терапевт не вписал, сказал чтоб просто копию принё с в военкомат и всё... не будет ли проблем с терапевтом рвк? Если закроют глаза на полип и пиелонефрит и признают годным? Можно обжаловать и быть уверенным в победе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка с актом на 13 мая, все справвки документы на руках с подтверждённым хр пиелонефритом эрозией и полипом,стоит ли ожидать попыток призвать этой весной?

 

Нашёл много НО по своим болячкам, вопрос по отсрочке актуален)могу на неё рассчитывать или нет) не сплю уже пятые сутки)

хочется услышатьчто то вроде "Этой весной тебя не призовут!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акт его терапевт не вписал

Все чего нет в акте нет и в военкомате.

Все что есть в акте, не всегда будет в военкомате.

Военкоматский парадокс :)

 

 

 

стоит ли ожидать попыток призвать этой весной?

Стоит, военкомат не побрезгует Вас призвать этой весной, да и любой другой тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у брата (18 лет) поставили:

1) гипертоническая болезни 1 стадии

2) артериальная гипертензия 1 стадии

3) малые аномалии сердца: аномальные хорды и трабекулы в полости левого желудочка, дополнительная папиллярная мышца ЛЖ, участки незначительного уплотнения правого коронарного полулуния, незначительное ускорение кровотока в проекции легочной артерии, метральная, пульмональная, трикуспидальная регурдитация 1 степени

4) миопия ОИ

5)синдром соединительной дисплазии сердца

6) плоскостопие 1 степени.

Является ли какое-нибудь из этих заболеваний показанием для отсрочки?...

Заранее очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чего нет в акте нет и в военкомате.

Все что есть в акте, не всегда будет в военкомате.

Военкоматский парадокс :)

С первым я согласен. Но про второе... Всё, что записано в акте исследования состояния здоровья переносится в личное дело призывника. А значит, что именно всё отражается на категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гипертонической болезни, если впервые выявлена то могут дать категорию Г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ещё несколько актов... на !6! июня по аллергии, астме, пиелонефриту, эрозиям и ещё куче всяких болячек. Обследования все я прошёл 1-2 месяца назад, а меня опять гонят трубку глотать и узи делать...

Терапевт пообещал острочку на призыв и посоветовал жаловаться на желудок и почки летом(рекомендовал лечь на стационар) , но вот получил повестку вместе с актами на 06.06... к аллергологу запись на 2 недели вперёд, к урологу так же... Третий раз астму не подтверждают, а меня опять отправляют её искать... Если 6 июня все будет на руках, могут в этом призыве уже забрать? и что будет если не успею? собрать все что успел и явиться или ждать пока всех не пройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эрозиями должны дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не успеваю всё таки с актом... запись на неделю вперёд, отпуск у всех) 6 числа в воненкомат с актом по повестке... Могут ли мне что то предъявить за это? Специально тянул или ещё чего. Понадобится ли от меня заявление, объяснительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеваю всё таки с актом

Не переживайте, придете в ВК после того как заполнят Акт в лечебно-профилактическом учреждении, но проследите, чтобы Акт был должным образом оформлен. А это значит, что:

1. должны стоять все подписи должностных лиц, указанных в Акте;

2. должна стоять круглая печать ЛПУ;

3. должен стоять штампик на лицевой стороне Акта с порядковым исходящим номером по книге учета, датой и подписью.

6 числа в воненкомат с актом по повестке... Могут ли мне что то предъявить за это?

Пускай предъявляют все претензии к лечебно-профилактическому учреждению за, то что так долго заполняли Акт)

Понадобится ли от меня заявление, объяснительная?

не пригодится, тут будет достаточно даты с исходящим номером в штампике на Вашем акте.

 

Передайте Акт в ВК должным образом, подав заявление (заявление сделайте в 2х экземплярах) о передаче подлинника Акта исследования состояния здоровья в делопроизводство (канцелярию) ВК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=14#132 попросите, чтобы сотрудница делопроизводства сделала отметку о приеме на Вашем втором экземпляре заявления в виде штампика с порядковым входящим номером по книге учета, датой приема в этом штампике и еще должна стоять ФИО и роспись принявшего заявление.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была дана по ошибке) группу Г мне тогда поставили, с актом на осень... Огромное спасибо всем кто отписался по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...