Перейти к содержанию

Добивает ВК


Дэльгадо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация такая:

Недавно приходили работники ВК,вручили повестку,для того чтобы я явился в ВК на тестирования,я получил и расписался.Сьездил,никакова тестирования там и в помине не было,составляли просто анкету с моими данными.(мне 19 лет) там же в ВК вручили мне повестку на 4 апреля,для прохождения мед. комиссии.Я получил,расписался и уехал.

Сегодня,приходит снова работник ВК,и говорить мне на словах,чтобы я явился завтро в ВК для прохождения мед. комиссии.Вопросы следующие:

1)могу я не явиться в ВК?

2) это законно заставлять проходить мед. комиссию призывника вне призывного времени?(хотя я уже получил на 4 апреля)

3)если например я не явлюсь,и мне придут уже с повесткой например,заставят рассписываться для прохождения мед. комиссия вне призывного времени.Могу я отказаться от нее?и не расписываться.?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка на призывные мероприятия на дату до призыва незаконна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,я могу не явиться в ВК,и если мне принесут повестку,чтобы пройти мед. комиссию вне призывного времени,я могу отказать расписываться,обосновав тем что это не законно,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке вы расписаться обязаны (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), обжаловав при этом её в суд. В таком случае вы не идёте по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я и говорил.Не прошло и пол дня,как снова явились работники ВК,И уже с повесткой.В повестке написанно"Явиться в ВК 31 января 2011 г. для медецинского освидетельствования".Я получил и расписался.

1)Как я понял это не законно?

2) могу я подать в суд и опровергнуть?и как мне лучше это сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как я понял это не законно?

2) могу я подать в суд и опровергнуть?и как мне лучше это сделать..

Здравствуйте. Да, в суд Вы имеете право подать. Но смысл? после завершения разбирательства - Вам в зале суда вручат новую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же быть?у меня 2 повестки на руках..то что дали мне в ВК(на 4 апреля на мед. комиссию) и то что мне дали сейчас (на 31 января и вообще тут подпись главы администрации а не ВК)

Дак на какую мне ехать?=)

Вы говорите после суда мне вручат новую,зачем?если у меня есть на 4 апреля.

Как быть посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же быть?у меня 2 повестки на руках..то что дали мне в ВК(на 4 апреля на мед. комиссию) и то что мне дали сейчас (на 31 января и вообще тут подпись главы администрации а не ВК)

Дак на какую мне ехать?=)

Вы говорите после суда мне вручат новую,зачем?если у меня есть на 4 апреля.

Как быть посоветуйте.

Прийти в военкомат 31.01.11, поставить отметку на этой опвестке что Вы там были, показать на 04.04.11 повестку, развернуться и уйти. а вообще, когда принесли повестку на 31.01.11 - надо было сразу показывать на 04.04.11 - лишний раз бы не ходили.

Если есть "не призывное заболевание" - тогда лучше начать проходить МО 31.01.11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по прибытию в ВК я могу отказать от прохождения мед. обследования.Показав повестку на 04.04.11 развернуться и уйти.И ничего мне за это не будет.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку МО является частью призыва, то и проводиться должно в сроки установленные для призыва, поэтому от прохождения МО вы вправе отказаться.

Однако, как уже было сказано, если есть заболевание препятствующее службе в ВС и мед. документы, подтверждающее это заболевание, то МО лучше пройти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...