Перейти к содержанию

Какую категорию поставят врачи в военкомате?


Левон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Даже не знаю что делать... тихо молча улыбаться или начинать что-то предпринимать....

Пытаюсь найти работу серьезную, но не могу понять стоит ли это делать или придется идти в армию...

Прошел от военкомата два стационарных обследования. Одно от невролога, другое от хирурга.

По неврологии сделали МРТ. Диагноз следующий: Старые компрессионные переломы Th11 Th12 позвонков. Множественные каудальные и краниальные грыжи Шморля. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков грудного и поясничного отделов. Грыжа диска Т10-11 со стенозом спинномозгового канала и компрессией спинного мозга. Выпрямление физиологического лордоза. Признаки болезни Шейермана-Мау.

Неврологический статус: В позе Ромберга легкая неустойчивость. Небольшое напряжение длинных мышц на грудном уровне. Болезненные мышечные уплотнения под левой лопаткой.

Хирург все это дело почитал и дал направление в травматологию.

Там сделали рентген. В заключении написано Консолидированные переломы TH11 Th12. грыжа Шморля. Левосторонний сколиоз первой степени 10 градусов. Посттравматический остеохондроз.

Сегодня почитали все мои заключения. поговорили между собой и выяснили что будут меня вести как последствия перелома (в хирургическом кабинете два врача). Сказали приходи после майских праздников без повестки не дожидаясь вызова.

Что это может значить? конкретно не говорят поставят категорию В или Б-3. И я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста...

Спасибо

 

Добавлено через 12 минут

Забыл еще. по травматологии. Написано вывих позвонка. и умеренные нарушенияфункций. Судя по расписанию болезней 82 статья пункт б я в запасе должен быть.

 

Добавлено через 25 минут

А по неврологии в диагнозе еще Дорсопатия. Псоледствия перенесенной травмы. Торокалгия. Люмбалгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно,если к перелому двух позвонков добавить клиновидную деформацию 2-3ст.трех и более позвонков и болевой синдром,то однозначно "В" по пункту б) статьи 82 расписания болезней.Почему то мне кажется,что в Вашем случае так и будет.Собирайте документы,создавайте обращаемость с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень деформации в травме не писали. Отмечено что есть клиновидная деформация. и усиление кифоза. а степени не писали. в пункте б 82 статьи в описании первым пунктом написано компрессионный проникающий перелом ИЛИ ВЫВИХ ТЕЛА ПОЗВОНКА. вывих есть. по идее наличие клиновидной деформации 2 степени не обязательно. но у меня полнейший набор. самое странное что они только по одной хотят вести 82. а 66 убирают куда-то в сторону.

Еще такой вопрос. степень нарушения функций определяет врач в военкомате или то что написано в диагнозе? в диагнозе стоит умеренное нарушение. Если по диагнозу то и для 82 и для 66 статьи это категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 66,кроме "Б-3" ничего не получите.А нарушения функций напрямую вытекают из Вашей обращаемости в поликлинику по месту регистрации.Ваша статья 82.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...