Перейти к содержанию

Как быть с ВВК?


Гость ВИКТОР...,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Офицер служу на подводной лодке.Был списан с плавсостава,прошло 1.5 года,и вот направляют на ВВК,может ли ВВК отменить предыдущее своё заключение?Или только вышестоящее ВВК?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввк может вынести новое заключение, после чего старое заключение будет считаться утратившим силу. вышестоящее ввк утверждает или не утверждает (изменяет) решения нижестоящих ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет ли заключение ВВК о причинной смерти военнослужащего срочной службы на получение единовремен пособия по случаю его смерти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали что нет так как в перечень документов которые необходимо представить в страховую компанию для получения единовремен пособия заключение ввк о причинной связи не надо, ее надо только в случае для бывших военнослужащих умерших до истечения одного года после увольнения из армии. приказ МО РФ №55 так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от страхового случая, которым вызвана страховая выплата. равно как и размер самой выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю это не страховые выплаты а это единовременное пособие разные вещи понятно что когда умер солдат его родственникам положена страховка но им еще положено единовременное пособие по случаю смерти а это 120 окладов другого нет! Так вот я б хотел узнать влияет ли заключение ВВК о причинной смерти военнослужащего срочной службы на получение единовремен пособия по случаю его смерти? Вы ответили да влияет!! Аргументируйте свой ответ! это ведь денежный вопрос для родителей!!!! А я считаю нет не влияет заключение ВВК! Влияет только то что напишет командир части при исполнении обьязанностей в службы или нет умер солдат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в заключении ВВК будет указана причинная связь смерти военнослужащего и исполнения им обязанностей военной службы. для выплаты указанной вами суммы необходимо, чтобы гибель наступила при исполнении обязанностей военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я и хочу добится от вас надо ли вообще посылать это заключение ВВК в страховую компанию если да то где это написано нам сказали не надо вот если бы он умер на гражданке до 1 года после увольнения то тогда надо это заключение ВВК, а так просто надо бумагу от командира части где он служил с его окладами ну и еще пару справок. Так надо или нет?????????? спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только готовим документы для отправки в страховую фирму и не знаем надо туда вложить это заключение или нет как правильно поступить по приказу как надо или нет ? вот чего я так добиваюсь от вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложите в указанные документы копию данного заключения, чтобы к вам не возникло лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...