Перейти к содержанию

Звонок с военкомата


Рекомендуемые сообщения

Ребят позвонили с военкомата (20-00) только что, говорят что у меня кончилась отсрочка и мне надо срочно явиться в военкомат завтра в 10 утра. Для чего не сказали, не какого уведомления официального не было. Что-то боязно.. Я сказал что работаю и не могу, они сказали не придешь влепим штраф на 250 000 твоему работодателю за то что он их не известил о том что я работаю, в конце добавив что тот меня сразу же выгонит... Только нахамили и всё. Кто что думает? Насколько вообще это вяжется с законами РФ? Хамство и только.

 

п.с. с таким свинским отношением я на 99% уверен что завтра меня им не видать)). Но все же я не уклонист и отсрочка у меня по здоровью и официальная... Подскажите дальнейшие действия. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы веселые=)))))

з.ы. в принципе очень похоже на неофициальный призыв. Я думаю врятли удалось выполнить осенний призыв просто решили сообщить что все отлично, чтобы людей не провоцировать. Ну вот они таким образом добирают народ=)

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы веселые=)))))

 

это точно, про работу меня вообще улыбнуло. Они что уже подменяют налоговую? Какая им разница где я работаю? Или что-то новое вышло где я обязан им отчитываться о месте трудоустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скорее всего кто-то из знакомых очень неудачно пошутил!

2. Являться в военкомат обязан только по полученным лично под роспись повесткам, если еще раз позвонят можешь смело на 3 буквы слать уродов! Также можешь сказать пусть сначала представится, а потом уже разговор будет, а еще лучше узнать должность и фамилию, перезвонить в ВК и если подтвердится, то можно и жалобу в суд и прокуратуру на такие звонки написать, или если окажется, что не работает такой в ВК то тут тоже можно заявление написать (статью не помню, но точно есть)

3. Штраф за не сообщение работодателем сведений (если не ошибаюсь 1500 руб) но уж точно не 250 тыс. 250 тыс может быть максимальный штраф по 328 статье и то выплачивает его обвиняемый если вина доказана, а не работодатель, он вообще не причем.

4. Никто тебя не выгонит

5. Если у тебя действует отсрочка, любые действия ВК связанные с призывными мероприятиями в отношении тебя не законны! Единственное, что может ВК это вызвать повесткой для уточнения документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,

Вот с 5м согласен пунктом.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что-то новое вышло где я обязан им отчитываться о месте трудоустройства?

 

Так давно уже "по правилам воинского учета" в 2-х недельный срок гражданин обязан сообщать в ВК обо всех изменениях, семейное положение, смена места работы, рождение ребенка изменения уровня образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скорее всего кто-то из знакомых очень неудачно пошутил!

2. Являться в военкомат обязан только по полученным лично под роспись повесткам, если еще раз позвонят можешь смело на 3 буквы слать уродов! Также можешь сказать пусть сначала представится, а потом уже разговор будет, а еще лучше узнать должность и фамилию, перезвонить в ВК и если подтвердится, то можно и жалобу в суд и прокуратуру на такие звонки написать, или если окажется, что не работает такой в ВК то тут тоже можно заявление написать (статью не помню, но точно есть)

3. Штраф за не сообщение работодателем сведений (если не ошибаюсь 1500 руб) но уж точно не 250 тыс. 250 тыс может быть максимальный штраф по 328 статье и то выплачивает его обвиняемый если вина доказана, а не работодатель, он вообще не причем.

4. Никто тебя не выгонит

5. Если у тебя действует отсрочка, любые действия ВК связанные с призывными мероприятиями в отношении тебя не законны! Единственное, что может ВК это вызвать повесткой для уточнения документов.

 

Она представилась, четко сказала в какой кабинет, время). Её я знаю, это наш зам.нач.военкома, по поводу отсрочки: интересно я 3 раза пытался забрать отсрочку)) и мне 3 раза её не давали)), то военкома нет, то её что, но на областной комиссии врач сказал статья 86г свободен на год, т.е. до апреля)) а тут она мне звонит и говорит что у меня отсрочка кончилась 24 декабря... да я вообще не знаю на сколько мне её давали) если так рассудить, я за неё вообще не расписывался) какой с меня спрос?. Т.е. мне военком сказал иди, через год увидимся,а через месяц приходи за отсрочкой. Я пришел, но её не получил.

 

Добавлено через 4 минуты

Так давно уже "по правилам воинского учета" в 2-х недельный срок гражданин обязан сообщать в ВК обо всех изменениях, семейное положение, смена места работы, рождение ребенка изменения уровня образования

 

Я еще когда с ВУЗа выпускался, был призыв, где я им четко сказал где работаю (еще с 4 курса там работаю) (брал в военкомате на время мед. обследования на работу повестку, точнее просил начальника призывной комиссии написать уведомление что я был у них, чтобы рабочий день не был потерян), что они чудят, У НИХ ОБЯЗАНА БЫТЬ ЗАПИСЬ где я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут следующее получается, чтобы вопросов не было никаких, отсрочка должна быть оформлена по всем правилам т.е. пройдена мед и призывная комиссии, предоставлены документы дающие право на отсрочку, на основании этих документов на заседании призывной комиссии (при личном присутствии призывника) должно быть вынесено решение о предоставлении отсрочки, запись об этом должна появиться в протоколе заседания призывной комиссии и запись в приписном также должна появиться (последнее не обязательно) вот в таком случае никаких вопросов в дальнейшем со стороны ВК быть не может, сам столкнулся со следующей проблемой в свое время, в 2005 устроился на работу (бронь была) принес справки в Вк все документы, у меня их приняли и даже расписались на одной из бумаг в получении и сказали можешь идти, потом с 2006 по 2008 я справки приносил, а в марте 2008 (слава богу сам не пошел мама справку относила) а ей говорят, а все отсрочку, то отменили, ну я сразу как да что все документы есть, а отсрочка оказалась не оформленной как надо и все ничего (несмотря на все документы) не докажешь. Вот и в твоем случае может так же быть.

Но повторюсь по таким звонкам в Вк ни ногой, пусть попытаются вручить повестку под роспись (надеюсь им это не удастся сделать) вот тогда и разговор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал 86-г дает отсрочку на 6 месяцев.. почему мне военком сказал год... надо будет у него спросить (надеюсь не придется))), все правильно отсрочка истекла в середине декабря... но ведь сейчас призыва нет, он же в апреле. Неужели есть вариант что заберут даже в непризывное время? чем это они мотивировать будут? Ведь призывная компания закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны забрать. максимум повестку могут дать на призыв.

Да еще могут попугать многомиллионными штрафами и сроком.

если попытаются - бегом в суд и прокуратуру!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонками вызов вк и не имеет законных оснований. Пусть повестку шлют для приглашения, с причиной: "Для уточнения документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны забрать. максимум повестку могут дать на призыв.

Да еще могут попугать многомиллионными штрафами и сроком.

если попытаются - бегом в суд и прокуратуру!

 

Ключевое слово "не должны")) Если бы быть увереным на все 100%, что не заберут)). А так вообще можно чшать на этот звонок, ждать оф.уведомления и только тогда идти. даже не смотря на кончившуюся отсрочку. Или лучше на ражен не лесть и сходить? Я вообще запустался :censored:. Я 1 стороны я не привык от кого-то скрываться или бегать.. с другой стороны знаю нашу систему... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать могут только в призыв, если скрываться и бегать не собираешься просто жди когда повестку принесут, а про звонок все верно можешь забить, ничего тебе за неявку в ВК по такому приглашению не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда сейчас отправить не может. Это полный бред. Максимум на что сейчас может отважиться военкомат, так это отправить на дополнительное обследование, что бы к началу призыва уже был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...