Перейти к содержанию

Ситуация...


Jizza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мед комиссия городского военкомата в ноябре 2010 года признала меня негодным по статье 66 "в", далее в декабре я был вызван на призывную комиссию,где негодность была подтверждена и было сказано позвонить в январе на счет ВБ, если не вызовут на КМО.(копия решения призывной комиссии получена -решение: негоден в мирное время).

 

В 20-х числах раздался звонок из городского военкома,мне было велено явиться на очное КМО в областной военкомат.Придя 29го декабря, хирург просмотрев документы, отправил к неврологу, после осмотра невролога , они посовещались и хирург вышел ко мне в коридор и сказал "Свободен, можешь идти". Спросив про его решение, увидел перед собой закрывающуюся дверь. Разговаривать больше со мной никто не стал. В тот жен день я написал заявление о выдаче копии решения областного военкомата и выслал заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении письма военкоматом пришло 15 января( отметка о получении военкоматом датирована 13.01.2011). Копию решения я пока не получил.

 

26 января позвонил в городской военкомат (до этого звонки все заканчивались фразой дела нет еще), где мне сказали следующее: "Дело пришло,но стоит крест, категория не подтверждена. В деле стоит отметка,что ты должен был придти на очное КМО 28-го числа." Я сказал,что был и о решении мне не сказали.(При входе в областной военкомат отмечают о прибытии\убытии и записывают паспорт) Сотрудник военкомата: "Ничего не знаю, был ты или нет, стоит крест,весной все начнется сначала" и повесили трубку.

Можно ли обжаловать решение областного военкомата в суде или оно вообще не было принято и отмечено в итоге как нереализованное?! Повторюсь,копию решения из областного еще не получил и не знаю будет ли она вообще...

Подскажите как дальше действовать в этой странной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение областной призывной комиссии. Однако, решения может и не быть вообще, тогда Вам придется оспаривать бездействие областной ПК, которая, в данном случае, обязана была либо утвердить либо отменить решение городской ПК.

Приказ МО РФ №400 от 02.10.07г. п.51:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел ответ от областного военкомата : "По решению призывной комиссии Вы были направлены на дополнительное медицинское обследование, которое Вами было не пройдено,в результате решение не вынесено".

Так вот с КМО ни на какое дополнительное мед обследование меня не направляли, никаких повесток и направлений не подписывал, наглая ложь.

 

Можно ли обратиться в суд и оспорить данное "решение" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от областного военкомата : "По решению призывной комиссии Вы были направлены на дополнительное медицинское обследование, которое Вами было не пройдено,в результате решение не вынесено".

Так вот с КМО ни на какое дополнительное мед обследование меня не направляли, никаких повесток и направлений не подписывал, наглая ложь.

 

Можно ли обратиться в суд и оспорить данное "решение" ?

Здравствуйте.

Да можете, на основании п.7 ст.28 и ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

При направлении на дополнительное медицинское обследование гражданам обязаны выдать направление на обследование, 2 акта исследования состояния здоровья, мед. карту и повестку (Положение о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...