Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Alex3k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. категория годности 13 "В" военник на руках, последнюю медкомиссию проходил в 2007 (по незнанке что ее отменили), мне нужно для загранпаспорта справку из военкомата, военкомат заявляет что надо пройти повторную медкомиссию и только тогда он даст мне эту справку. На мое "постановлением правительства РФ №886 от 31.12.2004г. повторное медосвидетельствование граждан получивших кат. годности "В" отменено", военкомат заявляет - "этот пункт просто исключен из закона", мол нигде не сказано что "нельзя проводить медосвидетельствование". Категория "В" это у них так называемая "временная" категория годности, и все статьи с недостатком веса и еще какие-то, которые могут быть "вылечены" через какое-то время. Таким образом мой военкомат в своих стенах проводит какую-то выборочную медкомиссию граждан с кат. "В" по повесткам (?! каким образом я не знаю). В общем начальник военкомата мне четко и ясно сказал - пройди медкомиссию и дадим справку. Но! Если у тебя все по прежнему со здоровьем - гуляй дальше, а вот если ты здоров или у тебя есть тенденция! к выздоровления (допустим был вес 55кг, а стал 58кг), то мы тебе исправим категорию годности на "Годен" и мол будешь годен, но тут же смеется - "тебя могут еще и не призвать в армию, так что не бойся, сходишь может быть на учения на пару месяцев и все." Где правда? Как мне поступить? написать заявление на выдачу справки и передать через концелярию или почтой? Разве военкомат вправе "менятЬ" категорию годности по своему усмотрению изза "тенденции к выздоровлению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для получения справки для загранпаспорта требуется либо справка из ВК, либо военный билет. Требовать от вас прохождение переосвидетельствования не вправе. На действия работников ВК можете написать заявление в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для получения справки для загранпаспорта требуется либо справка из ВК, либо военный билет. Требовать от вас прохождение переосвидетельствования не вправе. На действия работников ВК можете написать заявление в прокуратуру

Так вот, миграционка утверждает что нужна справка, что военника с отметкой "ограниченно годен" им мало. А для написания заявления в прокуратуру нужен письменный отказ от Военкомата.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас есть на руках ВБ, вам не нужно для загранпаспорта дополнительные справки, обращайтесь с заявлением о выдаче паспорта в ФМС, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру и/или в суд на действия ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в заявлении, что письменный отказ вам не выдали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите заявление в военкомат в 2-х экземплярах, прошу выдать мне справку по форме 32, указанная справка необходима для представления в УФМС при оформлении загранпаспорта. Один экз. сдаете в ОВК, на втором отметка о принятии. В месячный срок Вам обязаны будут выдать справку, а переосвидетельствование отменено, не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Наткнулся в инете вот на что:

 

Для мужчин от 18 до 27 лет, не служивших в армии - справка Формы 32 с военкомата.

(В соответствии с Указанием ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 года, мужчины призывного возраста, предоставляющие военный билет, в котором имеется отметка "ограничено годен к военной службе" относятся к категории граждан, пребывающих в запасе и не могут быть призваны на военную службу или на альтернативную гражданскую службу. На основании изложенного лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением заграничного паспорта и предоставляющие военный билет с вышеуказанной отметкой, справку из военного комиссариата не предоставляют).

 

Попробую пробится в миграционку, в обход этого злополучного военкомата, которому всякий гражданин чего-то пожизни должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, изначально не права ФМС, их действия и следует обжаловать, хотя отдел ВК также не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, изначально не права ФМС, их действия и следует обжаловать, хотя отдел ВК также не прав.

 

В миграционке сказали у них там новый регламент в пролом году поступил, который устанавливает либо военник с отметкой "служил" или эту самую справку из ВК. Либо-либо.

 

Добавлено через 3 минуты

А какие варианты еще есть? Может попробовать сделать временную прописку в другом райне города и попробовать запросить справку в другом военкомате по месту этой самой прописки? Но тоже не факт какие "внутрениие законы" у того ВК?!

 

И еще вопрос: если все таки пошлю письмо в ВК с описью вложений с уведомлением, допустим они мне будут обязаны либо ответить, либо прислать отказ, но! они не могут так же мне с описью вложений прислать и справку и повестку одним письмом? я же распишусь в извещении, тем самым подпишусь о получении повестки. Или они не имеют права меня вызывать по повестке без видимой причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. В другом ВК может быть точно такая же ситуация, где справку Ф№32(теперь она называется приложение №2) Вы также можете не получить.

2. Следует отправить письмо с уведомлением о вручении в котором сошлитесь на закон и попросите выдать справку для загран паспорта.

По идее в 30 дневный срок сотрудники ВК обязаны ответить на данное заявление.

Но ответ придет также по почте, в котором если и предложат явится за справкой то лично, и вместе со справкой могут выписать повестку на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. В другом ВК может быть точно такая же ситуация, где справку Ф№32(теперь она называется приложение №2) Вы также можете не получить.

2. Следует отправить письмо с уведомлением о вручении в котором сошлитесь на закон и попросите выдать справку для загран паспорта.

По идее в 30 дневный срок сотрудники ВК обязаны ответить на данное заявление.

Но ответ придет также по почте, в котором если и предложат явится за справкой то лично, и вместе со справкой могут выписать повестку на мед. освидетельствование.

 

Так является ли это законным отправить меня на мед. освидетельствование? На каком основании? (если по закону повторное мед.осв. каждые 3 года отменено еще в 2005г. - или это другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так является ли это законным отправить меня на мед. освидетельствование? На каком основании? (если по закону повторное мед.осв. каждые 3 года отменено еще в 2005г. - или это другое?)

 

1. Совершенно верно в соответствие с Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, переосвидетельствование было отменено.

2. В соответствие с Приказом Министра Обороны от 2 октября 2007 года № 400, вам должны выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...