Перейти к содержанию

Документы для присвоения звания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая - военную кафедру закончил в 2007 году, в том же году прошел военные сборы. Военная кафедра закрыта в 2008 году. Диплом получил в декабре 2010 (брал 2 академа), точно такая же ситуация у моего друга. Проблема в том, что в разных военкоматах требуют совершенно разные документы для присвоения звания, хотелось бы выяснить следующие вопросы:

1)какими нормативными актами регулируется состав документов для присвоения первого офицерского звания.

2)в справке Ф9 у нас указано - "не аттестован на офицерское звание в связи с продолжением обучения". В военкомате сказали, что справка оформлена неправильно, т.к. должна быть указана точная причина.

3)является ли необходимым для присвоения звания прохождение медкомиссии, т.к. в данный момент я временно негоден (пластина в ноге после перелома).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прохождение медкомиссии является обязательным.

Вас обязанны ознакомить с выпиской из приказа о присвоении офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая - военную кафедру закончил в 2007 году, в том же году прошел военные сборы. Военная кафедра закрыта в 2008 году. Диплом получил в декабре 2010 (брал 2 академа), точно такая же ситуация у моего друга. Проблема в том, что в разных военкоматах требуют совершенно разные документы для присвоения звания, хотелось бы выяснить следующие вопросы:

1)какими нормативными актами регулируется состав документов для присвоения первого офицерского звания.

Есть секретный приказ МО, который вы в свободном доступе естественно не найдете. Там нужен тот же самый перечень что и при выдаче военного билета и оформлении личного дела, только еще дополнительно необходимо представлять характеризующий материал с места работы или учебы.

 

2)в справке Ф9 у нас указано - "не аттестован на офицерское звание в связи с продолжением обучения". В военкомате сказали, что справка оформлена неправильно, т.к. должна быть указана точная причина.

Справка ф.9 это всего лишь справка об успешном окончании курса подготовки по программе подготовки офицеров запаса. Никаких данных об аттестовании или о причине неаттестования там и быть не должно. Эти данные вносятся в приписное.

 

3)является ли необходимым для присвоения звания прохождение медкомиссии, т.к. в данный момент я временно негоден (пластина в ноге после перелома).

Медицинское освидетельствование вы конечно обязательно должны пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...