Перейти к содержанию

Справка ф.26а


Bamma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я учусь в 11 классе, у меня на руках повестка (с росписью) подписанная, чтобы я явился в апреле и принес справку ф.26а!

Должен ли я туда идти?

Что если я эту справку принесу, а они мне новую повестку дадут, и должен ли я в ней расписываться при условии, что у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я туда идти?

Вы обязаны явиться по подписанной повестке.

Что если я эту справку принесу, а они мне новую повестку дадут, и должен ли я в ней расписываться при условии, что у меня отсрочка?

Повестку Вы получить обязаны. Вместе с тем, оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право в военкомате не расписываться за повестку, сославшись на то, что у меня отсрочка до окончания 11 класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я собрался поступать в ВУЗ после школы, что мне делать?

Я могу укрываться от призыва до зачисления в ВУЗ, чтобы у меня появилась отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я собрался поступать в ВУЗ после школы, что мне делать?

Отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена.

 

Я могу укрываться от призыва до зачисления в ВУЗ, чтобы у меня появилась отсрочка?

Военкомат в данном случае может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ. Процессуальное решение принимает следственный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае не согласия с решением призывной комиссии о призыве на военную службу, Вы можете оспорить это решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Имею ли я право в военкомате не расписываться за повестку, сославшись на то, что у меня отсрочка до окончания 11 класса?

-Нет, Вам могут вручить повестку, но на дату после истечения срока действия отсрочки от призыва.

Что будет если я откажусь подписывать эту повестку?

И вообще реально ли уйти из военкомата без повестки, т.е. отдать справку и уйти?

Законно ли то, что мене на собеседовании вручили повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет необходимости так бояться повестки - это лишь уведомление о необходимости прибыть в военкомат и даже если вы откажитесь от её подписи, всё равно вы будете считаться уведомленными о необходимости прибытия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...