Перейти к содержанию

Распространённая Экзема


Thai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В районной поликлинике требуют направление от военкомата, писать подтверждение диагноза (см. название темы) не желают. Поведение врачей можно охарактеризовать словом свинское. На правой кисти обширное высыпание, есть несколько маленьких областей высыпаний на левой руке, и раньше были высыпания на обеих икрах и ахиллесовых сухожилиях (сейчас там только небольшие точки, синюшные пятна и маленькое высыпание, почти незаметное).

В областном же кожно-венерологическом диспансере получил справку, диагноз подтверждающую. Там же сказали, идти в военкомат, брать направление в районную поликлинику, где мне, мол, заполнят некий "Акт". Однако, сейчас я числюсь в институте, у меня отсрочка до 2013 года.

В связи с этим у меня такие вопросы:

1) Может ли военкомат под предлогом отсрочки не давать направление?

2) Могут ли врачи районной поликлиники не согласиться с моим диагнозом, и требуемый акт не заполнить?

3) Ну и просто на всякий случай - является ли мой диагноз поводом для получение военного билета?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1.Вопрос.До окончания отсрочки по учебе или отказа от нее вполне могут.2.Вопрос.Не могут.Если есть сомнения,то должны выдать направление в Арбитражное медицинское учреждение.3.Вопрос.Является,статья 62 Расписания болезней(есть на нашем сайте)пункты б) или в).Кроме того Акт должен заполнять именно КВД,если поликлиника отказывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1.Вопрос.До окончания отсрочки по учебе или отказа от нее вполне могут.

2.Вопрос.Не могут.Если есть сомнения,то должны выдать направление в Арбитражное медицинское учреждение.

3.Вопрос.Является,статья 62 Расписания болезней(есть на нашем сайте)пункты б) или в).Кроме того Акт должен заполнять именно КВД,если поликлиника отказывается.

 

Всё понял, благодарю за оперативный ответ :)

Завтра пойду в военкомат, если возникнут ещё проблемы - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Пишите как прояснится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещаное продолжение:

С утра пришёл в военкомат. Быстро прошёл всех бюрократов и врачей, на вопросы об учёбе стойко отвечал, что скоро отчисляют ( в принцие так и есть, но пока всё в моих руках, и на деле - числюсь :biggrin:). Зашёл к хирургу, на вопрос о жалобах ответил, что у меня экзема. Посмотрела - "ох и вправду экзема". Написала в карточку экзема верхних и нижних конечностей (своё заключение из диспансера не показывал). Ок.

Беру акт, отправляюсь в поликлинику. И что же я там слышу?

"Ах, да как это экзема, у тебя дерматит!"

(Небольшая предистория, о которой я не упомянул раньше - сначала мне действительно поставили в диспансере диагноз "дерматит", однако когда заикнулся об военкомате - сказали, что хотели успокоить, и можно поставить диагноз экзема, мол, высыпания имеют экзематозный характер. Потом это и написали, без анализов)

 

Отвечаю, что у меня заключение с печатями из диспансера (показываю) и

в военкомате тоже считают, что у меня экзема. Посидела, похамила, потом говорит - ну ладом, иди сдавай анализы.

 

Собственно вопросы:

1) Стоит ли сдавать анализы? Я прямо сам разуверился, боюсь, что будет основание для другого диагноза, с которым берут в армию :(

2) Что я сделал не так? Возможно в военкомате "прокатила" бы моя справка?

3) Врач из поликлиники производит впечатление "хочу денег". Чем припугнуть, как настаивать на подтверждении, ведь вы сказали, что должна подвердить, т.к. есть справка из диспансера?

 

заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стоит конечно.2.Все так.С дерматитом им все равно придется определяться.3.Жалобой в прокуратуру за бездействие с определением диагноза,(а значит и назначения лечения)то есть не оказанием медицинской помощи по стандартам Миздравсоцразвития РФ,копия в Департамент здравоохранения.(обычно хорошо стимулирует).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стоит конечно.2.Все так.С дерматитом им все равно придется определяться.3.Жалобой в прокуратуру за бездействие с определением диагноза,(а значит и назначения лечения)то есть не оказанием медицинской помощи по стандартам Миздравсоцразвития РФ,копия в Департамент здравоохранения.(обычно хорошо стимулирует).

 

 

Ладно, завтра иду сдавать анализы утром значит.

В понедельник отпишусь.

И спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Отпишитесь.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Отпишитесь.Удачи.

 

Во вторник сдал анализы, по идее сегодня идти за диагнозом. Но у меня температура 39, заболел я( В акте из военкомата было написано обследоваться до 04.02, т.е. до завтра.

В связи с этим вопрос - что будет, если я сегодня/завтра не схожу за диагнозом? Акт будет считаться недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть документы,подтверждающие наличие острого заболевания,это уважительная причина.Ничего страшного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть документы,подтверждающие наличие острого заболевания,это уважительная причина.Ничего страшного.

 

Спасибо большое

Дайте свой почтовый адрес, я вам подарок немного позже пошлю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен.Не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл на приём к дерматологу - акт заполнен, диагноз: Хроническая Распространённая Экзема :clap:

Добежал до военкомата, сказали завтра с утра с этой бумагой опять по ихним врачам ходить. Минус в том, что высыпания на руке зажили, осталось только лиловое пятно, и пара ссадин.

 

Вопросы:

1) Что от меня ещё нужно врачам военкомата?

2) Могут ли дать какую-нибудь отсрочку на лечение на полгода заместо военного билета? Слышал, что такая практика распространена. Как себя вести, чтобы такого не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 ст категория годности В.

 

Отнёс акт в военкомат, дали повестку на 12 апреля для прохождения призывной комиссии. Про военный билет ни слова. 12 вб получать или что там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсрочки это Вы верно заметили.По статье 63,могут дать до двух отсрочек по 6мес.Если все таки будет отсрочка,то не забывайте подтверждать обращаемость с жалобами в КВД по месту жительства.Судиться по поводу отсрочки обычно бесполезно,даром потраченные средства и время.Наберитесь терпения,больше двух отсрочек не дадут.Или попытайтесь убедить военкомат по хорошему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсрочки это Вы верно заметили.По статье 63,могут дать до двух отсрочек по 6мес.Если все таки будет отсрочка,то не забывайте подтверждать обращаемость с жалобами в КВД по месту жительства.Судиться по поводу отсрочки обычно бесполезно,даром потраченные средства и время.Наберитесь терпения,больше двух отсрочек не дадут.Или попытайтесь убедить военкомат по хорошему.

 

 

Хорошо, буду ждать призывную комиссию.

Вадим Валерьевич, огромное вам спасибо, вы единственный человек, который мне помогает, дай бог вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.И Вам здоровья,терпения и удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...