Перейти к содержанию

ВБ и статья РБ в нем


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил ВБ, с удивлением обнаружил что на странице где указывается информация о прививках и мед.освидетельствованиях следующее:

"Освобожден от службы по ст.43 пункт "в" "

Может сейчас что то новое ввели и я не в курсе?! Ведь ранее статью в ВБ не ставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ВБ, с удивлением обнаружил что на странице где указывается информация о прививках и мед.освидетельствованиях следующее:

"Освобожден от службы по ст.43 пункт "в" "

Может сейчас что то новое ввели и я не в курсе?! Ведь ранее статью в ВБ не ставили!

 

Вы вправе требовать замены ВБ из-за ненадлежащего оформления (наличия данной записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б?

 

С категории Д на категорию Б Вы не сможете сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ВБ, с удивлением обнаружил что на странице где указывается информация о прививках и мед.освидетельствованиях следующее:

"Освобожден от службы по ст.43 пункт "в" "

Может сейчас что то новое ввели и я не в курсе?! Ведь ранее статью в ВБ не ставили!

 

Статья в военный билет ставиттся не должна.Срочно требуйте замены документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

не модно. и по закону нельзя.

но у нас в стране - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,статья ставилась в военных билетах советского образца в Российском нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

То что произошло с вами это, как говорят, вас бог наказал за огромную глупость, которую вы совершили уклонившись от призыва под прикрытием психиатрии. Теперь вот приходится за это расплачиваться. Для того, что бы исправить то что вы совершили, вам нужно самостоятельно пройти обследование в ПНД и если выставленный вам диагноз изменится до нужной степени, то тогда можно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Ст.39 Положения о ВВЭ это допускается для граждан признанных негодными к военной службе, т.е. с категорией Д. Если в результате переосвидетельствования вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, то смогут призвать на военную службу, т.к. основания для зачисления в запас у вас по всей видимости как я понял нет, т.к. вам еще нет 27 лет и нет других причин для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то смогут призвать на военную службу,

Не смогут, обратно не призывают.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут вообще не понятно, в одной теме был спор могут или нет с категорией Д менять статью и разные модераторы говорили по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогут, обратно не призывают.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут вообще не понятно, в одной теме был спор могут или нет с категорией Д менять статью и разные модераторы говорили по разному.

 

Добрый день,

 

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123

п. 38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утратил силу тот абзац, который говорил об обязательном периодическом переосвидетельствовании граждан признанных ограниченно годными, а в статье 39 этого положения говорится:

-------------------------------------------------------------

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

-------------------------------------------------------------

 

Так что по его просьбе направить на повторное освидетельствование еще как могут.

 

Не смогут, обратно не призывают.

Назовите мне хоть одно положение из Закона, которое после повторного освидетельствования послужило бы основанием для зачисления его в запас в случае признания годным или годным с незначительными ограничениями. В запасе он ранее не состоял, военную службу не проходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что если с Д на Б поменять то заберут, если с В на Б то не заберут?

Именно так я и считаю, хотя на 100%-ю правоту не претендую. С категорией В граждане состоят в запасе, а из запаса согласно Закона уже не призывают. А с категорией Д вообще не военнообязанный был, а после переосвидетельствования стал военнообязанным, у которого нет никаких оснований для его зачисления в запас. Собственно как после первоначальной постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, категорию Д на Б или А поменять не сможете. Просто в законодательстве не прописана сама процедура. После того как вы получите Д - вас снимут с учета. Соответственно не о каком повторном освидетельствовании речь идти не может. Можно встать на учет в другой военкомат и как в первый раз встать на учет. При этом умолчав о заболевании. Но естественно вас призовут в этом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...