Перейти к содержанию

заказное или ценное письмо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто на форуме. У меня вопрос по поводу отправки документов по почте. Поинтересовался на почте и мне разъяснили:

- при отсылке заказным письмом с уведомлением я буду иметь на руках только квитанцию, на которой содержание конверта не фиксируется; уведомление вернется мне по почте после вручения конверта адресату, но неизвестно когда;

- при отсылке ценным письмом будет все тоже самое, но можно послать с 1 экз. описи вложения, а второй экз. останется у меня. Т.е. доказательство содержимого конверта в виде описи плюс квитанция (плюс уведомление, опять же неизвестно когда).

 

На форуме я чаще всего вижу совет отправки документов заказным письмом с уведомлением, хотя по логике вроде лучше ценным с уведомлением и описью. Поясните, пожалуйста, в чем дело?

 

И еще вопрос. Существует ли более быстрая и надежная почтовая связь, чем обычная - городские отделения связи почты России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.По своему опыту могу сказать:мы отправляли ценное с описью.Доказательством являются:опись,чеки(так как на них будут указанны ваши данные,число отправки и адресат).Мы вообще так и не получили уведомление о вручении писем,но они дошли до адресата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отправляли ценное с описью

При этом ВК имеет право ценные письма не получать.

 

Отправлять назо заказным письмом с заказным уведомлением, тогда уведомление точно вернется.

Письма доходят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять назо заказным письмом с заказным уведомлением, тогда уведомление точно вернется.

Письма доходят всегда.

 

Есть личный опыт отправки зак. письма с уведомлением по личным вопросам, прошел год - уведомление так и не вернулось,ждем до сих пор. Хочу отправить копии своих мед. документов в ВК, чтобы их приобщили к делу, до призыва по почте - как я докажу потом, что я их вообще отправлял, если уведомление ко мне вернется неизвестно когда, а на квитанции ничего не написано?

 

При этом ВК имеет право ценные письма не получать.

 

Извините, не понял.

 

Сейчас существует , вроде,почтовые фирмы по экспресс-доставке. Есть ли смысл в плане надежности, скорости пересылки и гарантированного получения уведомления обратно пользоваться этим вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять назо заказным письмом с заказным уведомлением, тогда уведомление точно вернется.

Отправляли и так....Прошло полгода,а уведомление так и не пришло...А отправили ценное,так у нас на руках получается сразу два доказательства(опись и чеки со всеми даннами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли и так....Прошло полгода,а уведомление так и не пришло...А отправили ценное,так у нас на руках получается сразу два доказательства(опись и чеки со всеми даннами)

Не все гос. структуры принимают ценные письма. Более надежнее - оправлять заказные с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас существует , вроде,почтовые фирмы по экспресс-доставке. Есть ли смысл в плане надежности, скорости пересылки и гарантированного получения уведомления обратно пользоваться этим вариантом?

 

Если кто-то сталкивался с таким способом отправки, прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все гос. структуры принимают ценные письма. Более надежнее - оправлять заказные с уведомлением.

 

А как тогда доказать что в письме было именно заявление а не поздравительная открытка к Новому году? К заказному с уведомлением опись вложения не принимают, опись только в ценное письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все гос. структуры принимают ценные письма. Более надежнее - оправлять заказные с уведомлением.

 

 

Прошу кого-нибудь ответить, имеет ли право военкомат не брать ценное письмо с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право военкомат не брать ценное письмо с уведомлением

Адресат на письме -начальник отдела ВК, получает письма обычно секретарь. Для получения ЦЕННОГО письма другого адресата необходима доверенность. Поэтому письма может не получать.

Не понимаю какие проблемы с заказными письмами.

Отправляй заказным с ЗАКАЗНЫМ уведомлением. В этом случае уведомление ТОЧНО вернется назад, т.к. его прохождение регистрируется почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда доказать что в письме было именно заявление а не поздравительная открытка к Новому году? К заказному с уведомлением опись вложения не принимают, опись только в ценное письмо...

 

Уведомление подтверждает только факт отправки. Далее, если орган, в который вы отправили заявление реагирует, то вопрос отпадает, а если не реагирует, то не реагирует ни на что, даже если это поздравительная открытка. Вы заявляете в суд, или иной орган то, что вы это письмо отправляли, а там, если возникнит такой спор, то вопрос будет в убедительности сторон. Но с подобными случаями я не сталкивалась. Более того, никто не застрахован от того, что письмо будет утеряно.

Лучше всего передавать заявления лично с регистрацией входящего документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день,

 

отправлял письма председателю и зам. председателя ПК ценными с описью и уведомлением. Прошло уже 3 недели, письма не вручены. Обратился с запросом на почту, мне ответили, что ВК просто не забирает письмо с почты. Что делать? Отправлять заново заказным? Или того факта, что я им письмо отправлял, уже достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные послания они не обязаны получать. Про это уже неоднократно на форуме писалось.

Ответ: да, повторно и заказным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...