Перейти к содержанию

Призыв после ВУЗ'а


Гость RIP

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: в этом году я закончил СПбГУ, соответственно военную кафедру по одной из ВУС. Затем принес в военкомат 2 копии диплома, прошел медкомиссию, снялся с учета во 2-м отд. и встал на учет в 3-м.

При этом майор в Военкомате сказал, что служить я пойду 100%, и соотвестивие полученной мной ВУС и той по которой я пойду (по их мнению служить) не обязательны. В завершение всего он вручил мне повестку, по которой через месяц я должен явится в Военкомат.

 

Вопрос: могут ли меня призвать в ВС по другой ВУС?

Если нет, то какой закон говорит об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению могут, и на это указывает указ президента рф №660 о призыве офицеров запаса в 2000-2005 годах. именно он разрешает призывать по специальностям, родстенным имеющимся военно-учетным. вместе с тем, это никоим образом не препятсвует обращению в суд по вопросам обжалования незаконного, по вашему мнению, решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "родственные" применительно к данной ситуации фактически "развязывают" представителям военного комиссариата руки. учитывая склонность толковать нормы права сугубо в выгодную для себя сторону, несложно сделать вышеизложенный вывод о вашем призыве. поэтому я и рекомендую вам не зацикливаться на данном моменте, как на критерии оценки законности или незаконности вашего предстоящего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...