Перейти к содержанию

Типа поправочка а закон :)


Дмитрий П.

Рекомендуемые сообщения

Вот, хочу поделиться своим творчеством) Есть у меня такая мысль... Можно помечтать...

Для того, чтобы наше государство стало более лояльно к народу и народ начал ну хоть чуточку больше уважать власть, власть должна сделать одно из следубщего:

 

1. Сократить срок службы с 27 до 22 лет (итого интервал призыва составит 4 года)

2. Принять поправку к закону о воинской обязанности о том, что "люди, получившие высшее образование, не призываются, а отправляются автоматически в запас при предъявлении диплома после окончания института"

 

А раз так, то что мы получаем? А мы получаем три совершенно разных типов военных билетов:

 

1) Красный билет (выдаётся тем, кто пошёл служить (категории А и Б))

 

attachment.php?attachmentid=17533&stc=1&d=1296066726

 

2) Белый билет (выдаётся тем, кто признан негодными или ограниченно годными к службе по категориям В или Д)

 

attachment.php?attachmentid=17534&stc=1&d=1296066792

 

3) Синий билет (выдаётся тем, кто получил высшее образование (не ниже специалитета))

 

attachment.php?attachmentid=17535&stc=1&d=1296066885

 

Вот такое я вижу будущее России :yes2:. И хочу чтобы именно в такой России росли мои будущие дети, которые когда-нибудь родятся :)

 

Как вам такой расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто не получил военный билет с красной корочкой, потом можно будет все техникумы (коледжи) и ПТУ перевести в разряд ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ младший сержант, нужно стимулировать желание у выпускников колледжа идти учиться дальше, получать высшее образование. Поэтому синий билет я предлагаю только касательно выпускников ВУЗов.

 

Вот представьте себе, чувак учился в школе, пошёл в колледж учиться, затем закончил колледж и думает... знаний у меня не так уж и много, всего навсего средне специальное образование, пойду ка я в институт, да и в армию не заберут, и высшее получу. Так вот заканчивает он институт, и чтобы не прятаться и не идти в ему ненужную аспирантуру (а после окончания аспирантуры могут забрать, если только он не защитит диссертацию), он получает синий билет.

 

Вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится не хочешь учиться иди служи. Не хочешь служить иди учиться. И там и там не остается права выбора... А если я хочу просто спокойно идти работать... Не хочу я время тратить ни на учебу ни на армию... Как тогда? Может придумать черного цвета военный билет для работяг которые работают на государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю именно так - не хочешь учиться, значит иди служить. Потому что вас без образования разве что в курьеры возьмут работать, а там особых знаний, получаемых в институте не нужно чтобы проехать из точки А в точку Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх), ладно....

 

4) Чёрный военный билет (выдаётся господину lex1988 для работы на государство):

 

attachment.php?attachmentid=17797&stc=1&d=1296720424

 

5) Жёлтый военный билет (выдаётся медработникам):

 

attachment.php?attachmentid=17796&stc=1&d=1296719810

 

Ну а что, мы в демократическом государстве живём, так должно быть :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...