Перейти к содержанию

ВПС 2011


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, буду очень благодарен любой помощи.

В 2010году меня при первичном обследовании отправили в 64ГКБ с диагнозом ВПС двустворчатый аортальный клапан. Там мне его не подтвердили и поставили МАРС (Малая аномалия развития сердца).

Я возмутился, пошёл в военкомат. Там мне выдали направление в другую 7ГКБ. Там подтвердили диагноз и понаписали следующего :

Основной : Врождённый порок сердца : Двустворчатый аортальный клапан. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4,4мм) с митральной регургитацией 1 степени. Дополнительные поперечные хорды левого желудочка. Синусовая аритмия.

Сопутсв. : Деформацмя желчного пузыря. Вегетососудистая дистония

 

Я в этом очень плохо разбираюсь, из расписания болезней я вроде понял что я не годен. Не могли бы Вы подтвердить или опровергнуть мои догадки.

Может быть я временно негоден? Что это значит?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это действительно аномалия развития, а не порок.Так что по сути Вы годны.Результат зависит от военкомата - бывает, что с такими аномалиями, прописанными как порок сердца, признают негодным.

ожет быть я временно негоден? Что это значит?

Это просто отсрочка по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в расписании болезней (статья 80) говорится про Пороки сердца. К пункту "б" относится дефект межжелудочковой перегородки. Если доказать, что он есть, то призывник получается категорию "В"?

Но насколько мне известно, дефект межжелудочковой перегородки есть разный: большой, средний и малый. Будет ли это важно для военкомата? Или по закону призывник с дефектом межжелудочковой перегородки(любой категории:большой,средней,малой) получается военный билет и не подлежит призыву?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.80п.В для негодности достаточно просто наличия порока сердца без сердечной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел ЭхоКГ в больнице вот данные:

АО 40 мм, КДР 50 мм МЖП 10мм ЗСЛЖ 10 мм ПП 34х37, ПЖ 20 мм, Ствол ЛА 19 мм, ФВ 63%.

Стенка аорты не изменена, аорта не расширена в восходящем отделе, дуга и перешеек без видимых сужений. Лоцируются три створки аортального клапана, коронарные створки несколько укорочены, спаяны по комиссуре, клапан функционирует как двустворчатый. Створки митрального клапана незначительно удлинены, задняя створка незначительно неравномерно утолщена, пломбирует до 5 мм -1 степени, передняя до 4 мм - 1 степени. Полости сердца не расширены. В полости левого желудочка добавочная хорда. Зоны гипокинеза не определяются. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена. Жидкость в полости перикарда и плевральных полостях не определяются.

ДЭХО-КГ умеренная митральная регургитация, незначительная пульмональная и трикуспидальная реургитация в рамках физиологической. Диастолическая функция не нарушена. При ЦДК сброс через перегородки не определяется. Дополнительные потоки в просвете легочной артерии не регистрируются. Р сист. ЛА по трикуспидальной регургитации 24 мм.рт.ст.

отнес заключения к кардиологу он написал: ВПС:Двустворчатый аортальный клапан.

Что с этим диагнозом мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 80 статье можно рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...