Перейти к содержанию

Оспаривание "заочного" решения ПК


Vertual
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В отношении меня было заочно принято решении о выдачи отсрочки.

Медицинскую комиссию не проходил - но записи в деле есть.

Повестки не получал. - не подписывал в 2009 году таких.

Справку с колледжа прислали колледж.

 

Уважаемые юристы, подскажите какие документы и подтверждающие факты я должен подготовить чтобы была возможность оспорить решение Призывной комиссии(ПК) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня было заочно принято решении о выдачи отсрочки.

Медицинскую комиссию не проходил - но записи в деле есть.

Повестки не получал. - не подписывал в 2009 году таких.

Справку с колледжа прислали колледж.

 

Уважаемые юристы, подскажите какие документы и подтверждающие факты я должен подготовить чтобы была возможность оспорить решение Призывной комиссии(ПК) ?

 

Добрый вечер.

1). Для оспаривания решения призывной комиссии Вам необходимо руководствоваться гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ;

2). Если решение выносилось заочно, то в приписном свидетельстве (в графе решение призывной комиссии) должная отсутствовать запись о предоставлении Вам отсрочки;

3). Рекомендую ознакомиться с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г., который регламентирует порядок работы призывного пункта ;

4). Главным доказательством в деле будет являться Ваше Личное Дело призывника. В заявление Вы имеете право ходатайствовать об истребовании Вашего Личного Дела.

5). Заранее рекомендую зарегистрировать заявление в отделе делопроизводства военного комиссариата о выдаче копии решения призывной комиссии (п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе);

6). Также, руководствуясь ФЗ "О прокуратуре" Вы имеете право подать жалобу в межрайонную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...