Перейти к содержанию

Повестка :)


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в вк за справкой для загран паспорта :yes2:

100% Впарят повестку на весну :ciao:

Могу ли я отказаться подписывать повестку в не призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в вк за справкой для загран паспорта :yes2:

100% Впарят повестку на весну :ciao:

Могу ли я отказаться подписывать повестку в не призывное время?

 

нет, повестку Вы будете обязаны подписать, в противном случае будет составлен акт о таком отказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить в любое время года, так что никакого нарушения со стороны военкомата тут нет. И отказываться от ее получения вам нет никакого смысла, т.к. будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о необходимости явки в военкомат даже для суда и прокуратуры. Собственно практика такова, что пока не получишь под роспись повестку справку вам не выдадут. Если ее вообще вам выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический вопрос.

Если меня ловят и дают подписывать повестку (пока ее в глаза не видел, поэтому не удивляйтесь, возможно глупому вопросу :) ), но там указан тот адрес по которому я не живу (о чем у меня есть подтверждение - выписка в паспорте и листок убытия) имею ли я право не подписывать ее из-за неверно указанного адреса прописки/проживания? Или это будет в любом случае нарушением 328 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический вопрос.

Если меня ловят и дают подписывать повестку (пока ее в глаза не видел, поэтому не удивляйтесь, возможно глупому вопросу :) ), но там указан тот адрес по которому я не живу (о чем у меня есть подтверждение - выписка в паспорте и листок убытия) имею ли я право не подписывать ее из-за неверно указанного адреса прописки/проживания? Или это будет в любом случае нарушением 328 ст?

То что там указан не тот адрес, по которому вы проживаете это уже свидетельствует о том, что вы нарушили правила воинского учета и подлежите административной ответственности по статье 21.5 КОАП, как за несообщение в установленный Законом срок об изменении адреса места жительства в военкомат. Но даже в этом случае отказаться от получения повестки вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...