Перейти к содержанию

Новая работа, приписной


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите...

 

устраиваюсь на новую работу

нет военника, нет отсрочки в приписном. отдел кадров говорит что отправляет данные в военкомат после трудоустройства, поэтому надо чтобы "я заранее имел с ними дело", "потом придете и скажете что они в курсе - чтоб я знала"

собираюсь в этот призыв получать военнный билет. поэтому неважно, пусть повестку на работу привезут

отдел кадров ставит в тупик: ехать в военкомат за повесткой? звонить им, известить? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите...

 

устраиваюсь на новую работу

нет военника, нет отсрочки в приписном. отдел кадров говорит что отправляет данные в военкомат после трудоустройства, поэтому надо чтобы "я заранее имел с ними дело", "потом придете и скажете что они в курсе - чтоб я знала"

собираюсь в этот призыв получать военнный билет. поэтому неважно, пусть повестку на работу привезут

отдел кадров ставит в тупик: ехать в военкомат за повесткой? звонить им, известить? или что?

 

Здравствуйте.

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, об изменении места работы или должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите...

 

устраиваюсь на новую работу

нет военника, нет отсрочки в приписном. отдел кадров говорит что отправляет данные в военкомат после трудоустройства, поэтому надо чтобы "я заранее имел с ними дело", "потом придете и скажете что они в курсе - чтоб я знала"

собираюсь в этот призыв получать военнный билет. поэтому неважно, пусть повестку на работу привезут

отдел кадров ставит в тупик: ехать в военкомат за повесткой? звонить им, известить? или что?

 

а что конкретно хотят, что бы Вы сообщили в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно хотят, что бы Вы сообщили в ВК

я: они меня не беспокоили, я их тоже

она: ну вот без военого билета или отсрочки не можем принимать, надо что нить получить

я: призыва ща нет, они не выносят ща решение

она: ну надо с чего нибудь начать и мне сказать, чтобы я знала что дело движется к какому то решению.

 

что похожее на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я: они меня не беспокоили, я их тоже

она: ну вот без военого билета или отсрочки не можем принимать, надо что нить получить

я: призыва ща нет, они не выносят ща решение

она: ну надо с чего нибудь начать и мне сказать, чтобы я знала что дело движется к какому то решению.

 

что похожее на это

 

похоже на бред, но так и скажите "дело движется, все будет хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на бред, но так и скажите "дело движется, все будет хорошо"

 

на вопрос "ходили, звонили?" - говорить что да? потом не вскроется? уволят еще

 

может так: пришел в военкомат, народу куча, спросил на входе что нужна мне повестка на весну, сказали - да так приходи:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос "ходили, звонили?" - говорить что да? потом не вскроется? уволят еще

 

ну Вы же никаких документов не будете им об этом предоставлять. Тем более, в 1-м сообщении написали, что во время очередного призыва будете решать вопрос с ВБ. поэтому не думаю, что Вам есть чего-то опасаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите разобраться; Статья 65 - Документы, предъявляемые при заключении трудового договора:

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

получается и приписной просроченный тоже прокатит?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosnet,

приписное будет просроченным только после 27 лет, до этого оно действует, при условии, что тебя не удалось до этого возраста загнать в казарму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверно проще будет заключить гражданский договор с работодателем? Или это тоже не спасет от проверяющих???

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно спасти, но есть кадровики, которые не знают своих обязанностей и шлют в ВК сведения на всех, нарушая законодательство. По договору гражданско-правового характера Вы не сотрудник, а контора не работодатель. Вы стороны договора на выполнение работ, именуемые исполнитель и заказчик.

Но многие работодатели не жалуют подобные договора по причине беспредела налоговиков при, скажем прямо, сомнительной выгоде для предприятия, а Вы по такому договору не имеете трудовой стаж. Есть и ряд других отрицательных сторон.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...