Перейти к содержанию

острота зрения,диплопия и косоглазие


alex89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

дравствуйте!меня зовут алексей...у меня на руках такое заключение:сходящееся содружественное оперированное альтернирующее косоглазие с явлениями диплопии.дальнозоркость выс степени при остроте зрения 0,2 с +5,0=0,4.

Вопрос:если по остроте то я видимо годен???,т.к. два глаза с остротой 0,4-годен ,а если 0,4 и 0,3 то уже не годен...???

а если по диплопии???у меня двоится во всех направлениях после операции на косоглазие,только врач это ,видимо,должен отметить???

скажите может мне и не биться по остроте зрения,может я по диплопии такой не годен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы совершенно все правильно разобрали.Именно статья 33 наиболее подходит для Вас на категорию "В" по пункту б).Поскольку категория "Б" по статье 33 предполагает отсутствие диплопии.Так что Вы вполне можете претендовать на категорию "В" по статье 33.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. и не имеет значение то,что диплопия послеоперированная,а не при паралитеческом косоглазии???

ох уж эти плавающие трактовки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт диплопии налицо.Чего же еще,она является критерием выбора пункта статьи,как нарушение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...