Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ в 2009, в 2010 поступил в аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Очень интересует вопрос.

Закончил ВУЗ в 2009 году, 2009-2010 – получал дополнительное профессиональное образование (которое не дает отсрочку). И только в 2010 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку до 2013 году.

Домой приходили из военкомата, но дверь им никто не открывал. Потом когда получил отсрочку – мать отнесла её в военкомат, а ей там сказали, что если я не явлюсь в течении 2-ух недель (до середины февраля 2010) – то дело отправят в суд. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Очень интересует вопрос.

Закончил ВУЗ в 2009 году, 2009-2010 – получал дополнительное профессиональное образование (которое не дает отсрочку). И только в 2010 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку до 2013 году.

Домой приходили из военкомата, но дверь им никто не открывал. Потом когда получил отсрочку – мать отнесла её в военкомат, а ей там сказали, что если я не явлюсь в течении 2-ух недель (до середины февраля 2010) – то дело отправят в суд. Подскажите, что делать в данной ситуации.

 

Какую отсрочку мать носила Все отсрочки предоставляются решением ПК. скорее всего Вы имеете в виду справку по форме 2 - можете смело брать ее и самостоятельно нести ее в ВК и Вам ничего не угрожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мать носила справку, которая подтверждает, что я учусь в аспирантуре с 2010 по 2013 годы.

вопрос касается больше того - что могут сказать в военкомате насчет моего отсутствия с 2009 по 2010 год (т.е. в течении 2-ух призывов я в военкомате не появлялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мать носила справку, которая подтверждает, что я учусь в аспирантуре с 2010 по 2013 годы.

вопрос касается больше того - что могут сказать в военкомате насчет моего отсутствия с 2009 по 2010 год (т.е. в течении 2-ух призывов я в военкомате не появлялся).

 

жил дома, никуда не уезжал, повесток не получал и не подписывал, никто не приходил. Отделаетесь штрафом в размере 500 рублей и учитесь дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Будем надеяться - что ничего другого они не предпримут

 

учитывая, что у Вас имеются законные основания для отсрочки им придется только кусать локти (свои) и ставить Вам отметку в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: могут ли они отправить на мед.комиссию или выдать повестку, чтобы я явился весной на мед.комиссию?

 

Или они должны просто принять справку об обучении в аспирантуре и не трогать меня до 2013 года (окончания аспирантуры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: могут ли они отправить на мед.комиссию или выдать повестку, чтобы я явился весной на мед.комиссию?

 

Или они должны просто принять справку об обучении в аспирантуре и не трогать меня до 2013 года (окончания аспирантуры)?

 

вызов призывника на мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов призывника на мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконен!

 

Сергей, Вы не могли бы скинуть ссылку на закон?

И какие действия будут предприняты ко мне - если я не явлюсь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: могут ли они отправить на мед.комиссию или выдать повестку, чтобы я явился весной на мед.комиссию?

Вообще-то, призывная комиссия может предоставить отсрочку по учебе только годным к службе. Поэтому сначало проходят медосвидетельствование, а затем на основании него или освобождают от призыва по состоянию здоровья, или же предоставляют отсрочку по учебе. В последнем случае, конечно, необходимо предоставить справку с места учебы.

 

Или они должны просто принять справку об обучении в аспирантуре и не трогать меня до 2013 года (окончания аспирантуры)?

По закону они должны действовать только так, как написано выше. Но в действительности во многих военкоматах после отдачи сравки с места учебы отправляют домой, но в итоге в личном деле всё записано так, как будто человек прошёл медкомиссию, и на основании неё и справки с места учебы выносится решение о предоставлении острочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы не могли бы скинуть ссылку на закон?

пункт 34 приказа МО РФ № 400

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...