Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 16 лет. На прошлой неделе проходил в военкомате мед.комиссию на предмет постановки на воинский учет. Врач была очень недовольна тем, что диагноз бр.астма был подтвержден в стационаре только в 2010г. А на учете у пульманолога наблюдается уже 3 года. По поводу категории годности ничего не ответила (и вообще на любые заданные вопросы никак не реагировала). В школе ребятам сказали, что приписные они получат только в апреле.

1) Срок оформления приписного? (Куда, когда и кого трясти?)

2) Может ли комиссия поставить какую нибудь другую категорию, кроме В.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 16 лет. На прошлой неделе проходил в военкомате мед.комиссию на предмет постановки на воинский учет. Врач была очень недовольна тем, что диагноз бр.астма был подтвержден в стационаре только в 2010г. А на учете у пульманолога наблюдается уже 3 года. По поводу категории годности ничего не ответила (и вообще на любые заданные вопросы никак не реагировала). В школе ребятам сказали, что приписные они получат только в апреле.

1) Срок оформления приписного? (Куда, когда и кого трясти?)

2) Может ли комиссия поставить какую нибудь другую категорию, кроме В.

Всем заранее спасибо.

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1). Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - первоначальная постановка на воинский учет проходит с 1 января по 31 марта. В эти сроки Вы обязаны пройти медицинскую комиссию, а военный комиссариат выдать приписное свидетельство;

2).ДА, может. ФЗ о воинской обязанности и военной службе предусмотрены 5 категорий: А- годен к военной службе, Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями, В- ограниченно годен, Г- временно не годен к военной службе по состоянию здоровья и Д- не годен к военной службе (ст.5.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство выдается после прохождения медицинского освидетельствования и принятия решения комиссией по постановке на воинский учет.

При бронхиальной астме подтвержденной стационарно должны выставить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы. Правильно ли я поняла, что приписное должно быть выдано до 31 марта? И если б.астма подтверждена стационарно, категория должна быть только В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы. Правильно ли я поняла, что приписное должно быть выдано до 31 марта? И если б.астма подтверждена стационарно, категория должна быть только В?

 

именно так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость. Если в хронологическом порядке, то если до 01 апреля он не получает приписное, то я или он? пишет заявление с просьбой выдать приписное? И если в нем указана другая категория не В,то необходимо писать заявление на переосвидетельствование в Военный комиссариат г.Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз бр.астма

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никуда не отправляли. На вопрос о категории врач перевела разговор на другую тему и удалилась

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. на данный момент я вообще не знаю что будет в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Письменно запрашивать карту и лист мед. освидетельствования ИЛИ ознакомления с личным делом.

На обследование с Актом не направляли, могут и категорию "Г"- временно негоден поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивать карту и лист мед. освидетельствования ИЛИ ознакомления с личным делом.
А когда надо запрашивать? До или после получения приписного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивать копию карты и листа мед.осв. необходимо сейчас, чтобы в случае установления категории годности "Г" - потребовать установления категории годности в соответствии с имеющимся заболеванием.

Потом (после получения приписного) это будет сделать труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии по постановке граждан на воинский учет:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мой сын Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл постановку на воинский учёт “__ ” _______ 200_ года. Прошу выдать копии карты и листа медицинского освидетельствования.

 

 

“__ ” _______ 200_ года М. И. Иванова

 

 

Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии по постановке граждан на воинский учет:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мой сын Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл постановку на воинский учёт “__ ” _______ 200_ года. Прошу выдать копии карты и листа медицинского освидетельствования.

 

 

“__ ” _______ 200_ года М. И. Иванова

 

 

Так пойдет?

 

Добрый день,

 

Именно так, только уточните какую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сослаться на ст. 24 Конституции РФ, также можете сослаться на ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № *** от **/**/200..

 

Председателю Комиссии по постановке граждан на воинский учет –

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району

почтовый адрес военкомата

 

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан

Почтовый адрес ВК

 

от Ивановой Марии Ивановны,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Мой сын Иванов Иван Иванович в рамках проведения мероприятий, связанных с постановкой на воинский учёт “__ ” _______ 200_ года проходил медицинское освидетельствование.

.

 

 

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

 

Указанный документ содержит информацию о состоянии здоровья моего сына. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...