Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Гость Shuba

Рекомендуемые сообщения

У меня двое родителей, оба пенсионеры!

Я единственный ребёнок в семье.

Имею ли я право на отсрочку?

 

Да, имеете. Надо чтобы отец был старше 60 лет, а мать - старше 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Ваши родители достигли 55 и 60 летнего возраста, то Вы имеете право на отсрочку. предусмотренную "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" . Оформить ее необходимо до 01 января 2008 года, так как с 01.01.2008 года данный вид отсрочки будет изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем достигнуть пенсионного возраста (55 и 60 лет) они должны оба. Если хоть у одного пенсия по выслуге, то отсрочки нет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!

У меня старший сын инвалид 2 группы после службы в СА, не работает, мне 59 лет, я в разводе.

Старший офицер запаса, ему 25 лет, но прописан он у отца, которому 67 лет и он инвалид 2 группы. Помогает и мне и отцу. Как ему правильно оформить отсрочку от службы в армии?

С уважением, Тамкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!

У меня старший сын инвалид 2 группы после службы в СА, не работает, мне 59 лет, я в разводе.

Старший офицер запаса, ему 25 лет, но прописан он у отца, которому 67 лет и он инвалид 2 группы. Помогает и мне и отцу. Как ему правильно оформить отсрочку от службы в армии?

С уважением, Тамкина.

 

Ваш младший сын имеет право на отсрочку по статье 24 п 1б закона о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но как правильно оформить отсрочку? Прописан у отца, а живет по очереди у меня и у отца (мы в разводе).

С уважением, Тамкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но как правильно оформить отсрочку? Прописан у отца, а живет по очереди у меня и у отца (мы в разводе).

С уважением, Тамкина

Уважаемая Тамкина.

В соответствии с приказом от 06.09.1999г. № 400 минобороны Вы должны представить в военкомат следующие документы.

1. Заявление на отсрочку (лучше от Вас, отца и брата)

2. Копию свидетельства о рождении Вашего сына (младшего)

3. Копии паспортов, пенсионных удостоверений и свидетельств об инвалидности Вас, отца и старшего брата.

4. Справки о составе семьи с Вашего местожительства и места жительства Вашего младшего сына.

 

С этими документами и с их подлинниками, Ваш сын приходит в военкомат, проходит медкомиссию на предмет годности его к военной службе и военком ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ предоставить ему отсрочку по уходу за нетрудоспособными родстенниками по статье 24 п.1б закона.

Пусть Ваш сын возьмет копию решения военкома о предоставлении отсрочки.

 

Если военком будет чинить препятствия по предоставлению отсрочки, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, а если и это не поможет - в суд. Суд однозначно примет решение в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители возраста отец-60 лет,

Мама-55 лет.

Я единственный ребёнок в семье,имею право на отсрочку!

Подскажите что нужно для оформления отсрочки(справки)

и куда это всё надо отнести?

 

Ещё вопросик у меня есть сводный брат, это не снимает с меня право на отсрочку?

 

Заранее благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители возраста отец-60 лет,

Мама-55 лет.

Я единственный ребёнок в семье,имею право на отсрочку!

Подскажите что нужно для оформления отсрочки(справки)

и куда это всё надо отнести?

 

Ещё вопросик у меня есть сводный брат, это не снимает с меня право на отсрочку?

 

Заранее благодарен:)

 

Вы можете оформить отсрочку по тому родителю, у кого Вы единственный сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо предоставить в военкомат следующие документы:

1. Копию своего паспорта и свидетельства о рождении.

2. Копии пенсионных удостоверений родителей.

3. Справку призывника о составе семьи.

Имейте в виду, что в военкомате Вам начнут вешать на уши лапшу, что все отсрочки отменили, что Ваш сводный брат обязан содержать обоих родителей и т.п. Не поддавайтесь на их провокации!!!

Если Вы не являетесь офицером запаса, оформить отсрочку сможете не ранее 1 апреля 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще свидетельство о рождении брата понадобится, чтобы доказать, что он только одному из ваших родителей сын.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...