Перейти к содержанию

как засудить врача-спец. ГВК????


Рекомендуемые сообщения

Врач-терапевт ГВК выставил не правильную категорию годности по кардоилогии на освидетельствовании, это уже узнал здесь на мед форуме. Как правильно сделать, не нашел в образцах подходящего заявления? выдали кое как копии решения ПК и заключения врачей-спец. 30декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление в суд по месту жительства на обжалование заключения врача-специалиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такое ,что заявление только на оспаривание решения врача?

 

выдали кое как копии решения ПК и заключения врачей-спец. 30декабря.

А решение ПК ( вынесенное на основании установленной категории годности) тебя устраивает? Его ты обжаловать не собираешься?

Какое решение вынесла ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование только заключения врача-специалиста о категории годности вызовет при рассмотрении дела определенные сложности (в первую очередь в связи с отсутствием четкого определения в вопросе - является ли должностным лицом врач-специалист ОВК; затем форма такого заключения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комменты. У меня такая ситуация: были 2 акта: невролог и кардиолог. Кардиолог должно быть В, а поставили Г, это я здесь уточнил. ГВК вынес заключение по акту невролога - поставили В, заведомо зная, что в пыть-яхе(РВК) скажут: -да какая В?? тут не тянет. Дело присылают обратно в ГВК, мне звонят и говорят ,что мне дали отсрочку на 6 месяцев, т.е. - кат. Г, приглашают за повесткой. Чо за замес они мутят? Вот думаю как заявление писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же ГВК на сколько я понимаю это военный комиссариат субъекта РФ, то врач-специалист является членом призывной комиссии субъекта РФ. Т.о. вам необходимо обжаловать именно решение призывной комиссии субъекта РФ в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно ГВК - ГОРОДСКОЙ ВОЕНКОМ, РВК -РАЙОННИЙ

 

Добавлено через 23 минуты

решение ПК субъекта обжалуется в окружном суде или по месту жительствва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение ПК субъекта РФ можно обжаловать в суд по месту жительства (альтернативная подсудность - глава 25 ГПК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...