Перейти к содержанию

Вопрос от "молодых"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Олег. Мне 17 лет. Учусь в ВУЗе с военной кафедрой, 1 курс.

У нас военная кафедра начинается со 2 семестра, т.е. еще на 1 курсе. Теперь вопрос знатокам.

Когда я стану офзапом, нужно ли мне будет служить после института? Если да, то как долго? Если нет, то нужно ли являться в военкомат?

А в общем, хотелось бы узнать, какие плюсы у военной кафедры при нынешнем законодательстве.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, почему вопрос-то возник: информация, которой я располагаю, неоднозначна. Кто-то говорит, мол, служать не будешь, кто-то говорит, призовут обязательно, аж на 2 года. Хотелось бы знать точно.

 

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже где-то обсуждался, я его просто не нашел на форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, почему вопрос-то возник: информация, которой я располагаю, неоднозначна. Кто-то говорит, мол, служать не будешь, кто-то говорит, призовут обязательно, аж на 2 года. Хотелось бы знать точно.

 

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже где-то обсуждался, я его просто не нашел на форуме.)

 

По действующему сейчас законодательству с 01.01.2008г. призыв офицеров запаса отменяется. То есть, если Вы закончите обучение на военной кафедре с присвоением Вам звания офицера, Вы призваны не будете. Подчеркиваю - по действующему сейчас законодательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня зовут Олег. Мне 17 лет. Учусь в ВУЗе с военной кафедрой, 1 курс.

У нас военная кафедра начинается со 2 семестра, т.е. еще на 1 курсе. Теперь вопрос знатокам.

Когда я стану офзапом, нужно ли мне будет служить после института? Если да, то как долго? Если нет, то нужно ли являться в военкомат?

А в общем, хотелось бы узнать, какие плюсы у военной кафедры при нынешнем законодательстве.

 

Спасибо!

 

вместе с тем, контракт, который вы заключили в настоящее время скорее всего (после 2008 года) будет с вами перезаключен. если вы откажитесь перезаключить, будете отчислены с военной кафедры. если согласитесь, отправитесь служить после вуза не на 2, а на 3 года. тем не менее, данную информацию необхордимо будет уточнить в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с тем, контракт, который вы заключили в настоящее время скорее всего (после 2008 года) будет с вами перезаключен. если вы откажитесь перезаключить, будете отчислены с военной кафедры. если согласитесь, отправитесь служить после вуза не на 2, а на 3 года. тем не менее, данную информацию необхордимо будет уточнить в 2008 году.

Уважаемый владимир тригнин!

Мне кажется, что Вы путаете военные кафедры (ВК) с военно-учебными центрами (ВУЦ), которые начнут функционировать с 2008г. Действительно, те кто поступит на обучение в ВУЦ, заключают контракт, в котором обязуются отслужить три года непосредственно после окончания ВУЗа. Обучение же на ВК останется по прежним правилам: после завершения обучения на ВК присваиваивается звание офицера с зачислением в запас. Из запаса офицеры призываться не будут.

Отмечу что все это будет в соответсвии с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством. Что будет дальше - никто предположить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что я указал в предыдущем сообщении, произойдет при образовании в учебном заведении военно-учебного центра. что будет с военными кафедрами и обучающимися в них после 2008 года в настоящий момент действительно сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellboy,ВУЦы и ВК фактически начинают функционировать уже с этого(2007) года.Так что стоит разобраться,что предоставляет твой ВУЗ в качестве военного обучения.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае не было разговора ни про какой ВУЦ, речь шла именно о военной кафедре в ВУЗе. Но я уточню, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellboy,прально- перепроверь,ибо сейчас(то ли по старинке,то ли забавы и гипотетического пополнения рядов ВС РФ ради) некоторые преподаватели таак и называют ВУЦы ВК.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...