Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам с армией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу получить консультацию по следующим вопросам:

1) У меня поставлен диагноз продольного плоскостопия 3 степени (левая нога - высота свода 8 мм, угол свода 170 градусов, правая нога - высота свода - 12 мм, угол свода - 166 градусов) Как я понимаю, с данным диагнозом я легально могу получить военный билет. Подскажите, так это или нет?

2) На данный момент мне 21 год, я учусь в институте на 4 курсе и соответственно имею еще 1.5 года отсрочки. Могу ли я каким то образом пройти раньше комиссию и получить военный билет?

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня поставлен диагноз продольного плоскостопия 3 степени (левая нога - высота свода 8 мм, угол свода 170 градусов, правая нога - высота свода - 12 мм, угол свода - 166 градусов) Как я понимаю, с данным диагнозом я легально могу получить военный билет. Подскажите, так это или нет?

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК, то категория годности "В".

2) На данный момент мне 21 год, я учусь в институте на 4 курсе и соответственно имею еще 1.5 года отсрочки. Могу ли я каким то образом пройти раньше комиссию и получить военный билет?

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки противоречит законодательству, поэтому в ВК никто этим заниматься не будет и тебе могут отказать на законных основаниях.Надо ждать окончания отсрочки или отказываться от отсрочки.Но, в случае отказа от отсрочки, если диагноз не подтвердят, то могут призвать,т.к. от отсрочки отказался.

А почему тебе предоставили отсрочку по обучению с таким плоскостопием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что последний раз я был в ВК еще в школе в 16 лет и как то лояльно отнесся к процедуре прохождения комиссии, даже не знал, что плоскостопие может являться причиной негодности, пытался не пройти по своему ВСД, но там был признан только годным с ограничениями... Потом встал на военный стол в своем институте и забыл про ВК. Да уже пожалел, что не разобрася с ВК еще раньше, хотя, как я понимаю, мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Готовьте максимум мед. документов. рекомендую изложить в мед. разделе форума все имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awiard, Обязательно зафиксируй диагноз в мед.карте по месту жительства, жалобы на боли в ногах и назначенное лечение. Ксерокопии заключения рентгенолога обязательно вклеить в мед.карту. Подлинник НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

Периодически ходи на прием ( пару раз в год) к врачу с жалобами, копи историю болезни.

По окончании ВУЗа будешь требовать освобождения от призыва в соответствии со статьей 68-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Еще один вопрос - есть ли в Красноярске какая-либо организация, наподобие как у вас в Москве и Санкт-Петербурге, которая могла бы подстраховать в юридическом плане в случае каких-либо проблем с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Еще один вопрос - есть ли в Красноярске какая-либо организация, наподобие как у вас в Москве и Санкт-Петербурге, которая могла бы подстраховать в юридическом плане в случае каких-либо проблем с ВК?

 

Добрый день,

 

У нас имеется услуга дистанционный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...