Перейти к содержанию

Пожалуйста ответьте!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я имею сына-инвалида (9 лет) от первого брака, с мужем развелись и он не принимает никакого участия в жизни ребенка (ни физически, ни материально, ни морально). 9 месяцев назад родила ребенка от второго супруга. Имеет ли он право на отсрочку, моего ребенка он еще не усыновил, но мы собираемся заняться этим вопросом? На иждивении у него нахожусь я с ДВУМЯ детьми! Если он имеет право на отсрочку, то какие документы для этого необходимо? Подтвердить, что первый муж никак не помогает первому ребенку я смогу, так или иначе, сделаю для этого все!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ребенка он еще не усыновил

Т.е. по закону у него только один ребенок и права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается никого не волнует, что я останусь одна с двумя детьми? Я же сейчас в декретном и не работаю, естественно. Первый муж даже носа не сует при том, что ему никто никогда не запрещал видеться с ребенком. Он вообще живет в другом городе за 1000 км от нас.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто читала здесь подобные сообщения, но девушки, которые их писали, получают алименты на первого ребенка. Я же не получаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ребенка он еще не усыновил, но мы собираемся заняться этим вопросом

Советую не откладывать с этим вопросом... пока на него записан 1 ребенок - его могут забрать в армию...

 

Получается никого не волнует, что я останусь одна с двумя детьми? Я же сейчас в декретном и не работаю, естественно.

военкомату абсолютно все равно, какая у Вас ситуация - им лишь бы загрести человека в армию...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается никого не волнует, что я останусь одна с двумя детьми? Я же сейчас в декретном и не работаю, естественно. Первый муж даже носа не сует при том, что ему никто никогда не запрещал видеться с ребенком. Он вообще живет в другом городе за 1000 км от нас.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто читала здесь подобные сообщения, но девушки, которые их писали, получают алименты на первого ребенка. Я же не получаю ничего.

 

Если он официально не усыновит второго ребенка, то его призовут при наличии оснований для этого и, к сожалению, в ВК это никого волновать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, естественно, то что первый ребенок-инвалид, тоже никого не интересует? Вне зависимости от состояния тяжести??? Звери, блин!!!!!! Пусть сами шуруют в свою армию, а не отнимают год жизни у нормальных людей!!!! А то государство выплачивать матери ребенка видите ли будет 6000 рублей или сколько там? А у меня муж может сто тысяч домой приносит! Че мне с их копеек шеститысячных??? Они хоть сами знаю сколько стоят сейчас лекарства на тяжелобольных???? Мы за первые 3 года на сына потратили больше МИЛЛИОНА рублей. И сейчас ежемесячно тратим большие деньги... Я даже не найду приличного слова, чтобы назвать тех людей, которые так бесчеловечно поступают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И, естественно, то что первый ребенок-инвалид, тоже никого не интересует? Вне зависимости от состояния тяжести??? .

 

Здравствуйте, Ксения!

Согласно ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если гражданин имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, ему предоставляется отсрочка от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению законодатель издавая законы не всегда думает о морально-этической стороне дела. Поэтому формально отталкиваясь от буквы закона, пока ваш муж не усыновит первого ребенка, отсрочка ему не положена.

В принципе существуют законные инструменты для того чтобы затянуть процесс призыва, а выигранное время позволит вам решить вопросы с усыновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению законодатель издавая законы не всегда думает о морально-этической стороне дела. Поэтому формально отталкиваясь от буквы закона, пока ваш муж не усыновит первого ребенка, отсрочка ему не положена.

В принципе существуют законные инструменты для того чтобы затянуть процесс призыва, а выигранное время позволит вам решить вопросы с усыновлением.

 

 

 

А что это за такие законные инструменты для того чтобы затянуть процесс призыва? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за такие законные инструменты для того чтобы затянуть процесс призыва? )))

 

Такие инструменты есть и в каждом конкретном случае можно использовать разные. Например, обжаловать решение в судебном порядке, пока дело в производстве суда, это решение приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...