Перейти к содержанию

Академ отпуск


Jeremys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующяя:

Осенью перевелся из одного института в другой (отсрочка сохранилась)

По личным проблемам пропустил много занятий, щас не допущен до сессии.

В военкомат ходил осенью, проходил мед. осмотр..ну тот, что после 18ти лет.. В документах там про первый институт не знают(как я думаю, или они просто не спрашивали об этом, но скорее всего не знают, тюкю справок из 1го института я не носил)

В 24 статье ФЗ написано, что при академ отпуске отсрочка сохраняется.

Как будет в моем случае, даже если узнают про первый институт..

Можно ли спокойно брать академ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующяя:

Осенью перевелся из одного института в другой (отсрочка сохранилась)

По личным проблемам пропустил много занятий, щас не допущен до сессии.

В военкомат ходил осенью, проходил мед. осмотр..ну тот, что после 18ти лет.. В документах там про первый институт не знают(как я думаю, или они просто не спрашивали об этом, но скорее всего не знают, тюкю справок из 1го института я не носил)

В 24 статье ФЗ написано, что при академ отпуске отсрочка сохраняется.

Как будет в моем случае, даже если узнают про первый институт..

Можно ли спокойно брать академ?

 

Добрый вечер.

1). Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- право на отсрочку сохраняется за гражданами, получившим в период обучения академический отпуск;

2). Если первая отсрочка не была надлежащим образом оформлена, т.е. при непосредственной явки гражданина на заседание призывной комиссии для вынесения решения о предоставлении отсрочки, тол право на отсрочку Вы не теряете (Приказ Министра обороны РФ №400 от 2007 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...