Перейти к содержанию

дневной стационар


Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить мне на вопрос - есть необходимость в призыв потянуть время, читал что нахождение в стационаре является законной причиной. Я уже лежал в стационаре в прошлом году и могу туда пойти и в этот (весенний) призыв. Но это дневной стационар, т.е. я там и обследовался и лечился по направлению врача из поликлиники и он наполовину платный, т.к. лечение в реабил. отделении наполовину платное. Если я попаду туда же во время призыва, это будет для военкомата законной причиной, если я пропущу призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если факт нахождения вас в леч.учреждении будет подтвержден соответствующими документами, -это будет являться уважительной причиной неявки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, если факт нахождения вас в леч.учреждении будет подтвержден соответствующими документами,

 

А если в справке напишут, что я прохожу курс реабилитационного лечения в дневном стационаре (т.е. амбулаторного лечения) - это повод для оправдания? Я же один раз. теоретически, могу и пропустить процедуры, будет ли военкомат считать, что их вызов главнее лечебных процедур? Лечение это профилактическое, его желательно проходить раз в полгода - это не лечение по поводу обострения заболевания. Прошу высказать свое мнение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если "лечебные процедуры" влекут временную утрату трудоспособности, то их проведение является уважительной причиной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" одной из уважительных причин неявки в военкомат по повестке является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить мне на вопрос - есть необходимость в призыв потянуть время, читал что нахождение в стационаре является законной причиной. Я уже лежал в стационаре в прошлом году и могу туда пойти и в этот (весенний) призыв. Но это дневной стационар, т.е. я там и обследовался и лечился по направлению врача из поликлиники и он наполовину платный, т.к. лечение в реабил. отделении наполовину платное. Если я попаду туда же во время призыва, это будет для военкомата законной причиной, если я пропущу призывные мероприятия?

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова (Приказ Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...