Перейти к содержанию

Оформление копии решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После первичных призывных мероприятий получил копию решения ПК (кат. Г), сейчас мне говорят, что т.к. она неправильно оформлена, то не имеет юридической силы. В связи с этим у меня вопросы:

1. Копия решения ПК д.б. на бланке или нет?

2. Какие д.б. печати?

3. Кто должен подписать?

4. Какие д.б. на ней даты?

5. Д.б. на копии отметка канцелярии ВК?

6. Сколько экз. должны выдать?

 

Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для суда, если она подписана секретарем? В копии написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по первоначальной постановке на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После первичных призывных мероприятий получил копию решения ПК (кат. Г), сейчас мне говорят, что т.к. она неправильно оформлена, то не имеет юридической силы. В связи с этим у меня вопросы:

1. Копия решения ПК д.б. на бланке или нет?

2. Какие д.б. печати?

3. Кто должен подписать?

4. Какие д.б. на ней даты?

5. Д.б. на копии отметка канцелярии ВК?

6. Сколько экз. должны выдать?

 

Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для суда, если она подписана секретарем? В копии написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по первоначальной постановке на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г?

 

Здравствуйте.

1). Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Призывная комиссия уполномочена принимать решения (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) только в отношении граждан, достигших 18-го возраста;

2). Ответ на заявление должен быть дан в письменной форме на бланке отдела военного комиссариата с печатью ОВК и подписью военного комиссара в одном экзепляре.

рекомендую ознакомиться с Указом Президента РФ "О военных комиссариатах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли моя копия (о кат. в 17 лет) документом для ПК субъекта, если я подам жалобу о неправильности вынесенного решения? Копия подписана секретарем и в ней написано, что решение приняла призывная комиссия, а не комиссия по постановке граждан на воинский учет - это имеет значение, чтобы оспорить кат. Г в ПК субъекта?

Поскольку дело было в прошлогодний весенний призыв, а сейчас уже январь, примет ли ПК субъекта мою жалобу на рассмотрение сейчас?

 

Выпискф, кот. мне посоветовала tatka представлена не на бланке. Бланк ВК, он обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку дело было в прошлогодний весенний призыв, а сейчас уже январь, примет ли ПК субъекта мою жалобу на рассмотрение сейчас?

Так у тебя была призывная комиссия или комиссия при ППВУ? Если был несовершеннолетним, то призывной комиссии быть не могло.

Если же призывная, то срок обжалования -3 месяца.

Выпискф, кот. мне посоветовала tatka представлена не на бланке. Бланк ВК, он обязателен?

Выписка и не должна быть на бланке.

Ответ на заявление должен быть дан в письменной форме на бланке отдела военного комиссариата с печатью ОВК и подписью военного комиссара

Речь идет о письменном ОТВЕТЕ на заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Сменить категории годности Д на Б нельзя. С В на Б можно.

Граждане получившие категорию годности Д выздороветь не могут. ( в основном инвалиды)

При попытках сменить категорию годности с Д на Б Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327, 328, 159 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...