Перейти к содержанию

Не лечат в санчасти.


Pmvk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Брата призвали 23.11. Буквально на следующей неделе его температура поднимается под 40 и держится 3 дня. На 4 ее удается сбить до 37,3 и его отправляют в казарму. На следующий день на построении ему становится плохо (по его словам он потерял сознание). Его отвозят в госпиталь, ставят диагноз "пневмония". Там колят уколы - на его вопрос медсестра говорит, что витамины. Пока лежит в госпитале у него скачет давление. 16.12 выписывают в часть. 17.12 на построении он опять теряет сознание, ему в санчасти колят уколы - нормализуют давление и отправляют в госпиталь. В госпитале меряют давление, оно в норме - называют симулянтом и отправляют обратно в часть.

С тех пор он находится в санчасти. Периодически возят на разные обследования. Там говорят, что все в пределах нормы и что симулянт, угрожают отправить в казарму. Жалуется на боли в боку (легкое), боли в районе печени и почек, почти постоянно болит голова и скачет давление. Постоянно понос. Почти ничего не ест. Сейчас лекарств никаких не дают.

Хотим перевести его в другое мед. учреждение.

Подскажите, как лучше поступить?

Написать жалобу начальнику части?

Ему написать рапорт о переводе в госпиталь (как он пишется)?

Заберут ли по скорой с такими симтомами, если он выйдет в увольнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С пневмонией военный билет не выдадут.Могут признать временно негодным и отправить в отпуск на долечивание.А жалобу Вам надо писать в военную прокуратуру,того региона,где служит Ваш брат.В жалобе указать на бездействие командования части.Ну уточнить можно на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...