Перейти к содержанию

катерия -в.служба в мвд.


Рекомендуемые сообщения

всем день добрый. у меня вопрос следущий -билет получил без проблем дали категорию -в.теперь хочу пойти на службу в мвд. могут ли меня взять на службу при зрении правый-0 левый -1 в 4 года правый глаз потерял.в остальном проблем со здоровьем нет. переломов не было, сотрясений тоже.сердце в норме.слышал что в следствие могут взять при условии высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности В на службу в МВД вы,скорее всего,не попадете.Там нужна либо категория А,либо категория Б.А во многих случаях вообще только категория А.И медосвидетельствование там более строгое,чем при призыве в армию.Можете попытаться,конечно,но шансов на успешное прохождение ВВК мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансов практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы .тогда вопрос следущий .если будет протез(тоесть глаз будет не отличить от здорового) и с помощью(не божьей конечно) попаду в школу милиции то после окончания надо будет какие либо комиссии проходить для поступления на службу в мвд ? или же будет достаточно диплома ? ведь в военном билете будет все равно группа -в :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно шансов почти нет.С протезами и лазерной коррекцией зрения все равно будет В.Нужно от рождения иметь идеальное зрение,чтобы поставили А.А в школу милиции с военником по категории В тоже не возьмут.

 

Добавлено через 13 минут

спасибо за ответы .тогда вопрос следущий .если будет протез(тоесть глаз будет не отличить от здорового) и с помощью(не божьей конечно) попаду в школу милиции то после окончания надо будет какие либо комиссии проходить для поступления на службу в мвд ? или же будет достаточно диплома ? ведь в военном билете будет все равно группа -в :-(

 

ВВК проходят уже при поступлении в школу милиции,без него вас просто туда не зачислят.После окончания учебы при поступлении на службу вновь проводится ВВК.Как я уже сказал,требования по здоровью для сотрудников милиции более жесткие,чем для военнослужащих срочной службы по призыву(если для призывников достаточно иметь Б,то для милиционеров уже,как правило,требуют исключительно А).Соответственно,если вы освобождены от срочной службы по состоянию здоровья,то и в МВД вас тоже не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж с этим вариантом пролетаю. возможно ли тогда изменить группу в военном билете? думаю догадались что не совсем честно это собираюсь сделать , и все же преступлением не считаю ибо во благо, а не во вред. или же это слишком сложно? получиться 3 раза как минимум мудрить -комиссия в военкомате , ввк в школе милиции, и поступлении на службу в мвд. скорее быстрее закроют я думаю,чем на службу возьмут :-DDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы изменить категорию годности В в военном билете на А или Б(а вам желательно иметь категорию А,если вы мечтаете стать милиционером),вам надо придти в военкомат и добровольно написать заявление с просьбой о переосвидетельствовании в связи с изменениями в состоянии здоровья.Да и то,это тоже не так просто,так как нужно подтвердить,что вашего заболевания,которое попадает под В,у вас не имеется.А если имеются явно выраженные нарушения зрения,то шансов получить даже Б(я и не говорю про А)очень маленькие.Если так мечтаете работать в милиции,попробуйте туда устроится каким-нибудь вольнонаемным сотрудником,который не числится официально в штате милиции и не имеет статуса милиционера.На вольнонамные или внештатные должности,может быть,и возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на столько я мечтаю им стать. ))) мне помимо всего прочего важен карьерный рост, а волонтером на должность приди подай меня что то не радует вовсе. из вашего ответа я понял, что все таки шанс есть.

 

Добавлено через 1 минуту

да кстати вы не знаете чего либо о школе милиции в г.Егорьевск, и почему там обучение всего пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,но надо либо добиваться категории А(в худшем случае Б),либо попробовать идти в милицию волонтером.С категорией В,повторяю,в МВД на официальные должности не возьмут,так как не пройдете ВВК.А вольнонаемные сотрудники-это всякие водители,операторы ЭВМ,дворники,электрики,сантехники,то есть гражданские должности,а не милицейские.

 

Добавлено через 2 минуты

ну не на столько я мечтаю им стать. ))) мне помимо всего прочего важен карьерный рост, а волонтером на должность приди подай меня что то не радует вовсе. из вашего ответа я понял, что все таки шанс есть.

 

Добавлено через 1 минуту

да кстати вы не знаете чего либо о школе милиции в г.Егорьевск, и почему там обучение всего пол года?

 

Не знаю ничего о ней,я не из местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пройти переосвидетельствование на категорию даже Б будет сложно, военкомат практически должен признать свою ошибку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им разве это не на руку? вроде как еще один призывник. или они из запаса не могут призвать на срочную службу?

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо огромное за помощь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после выдачи билета призвать Вас уже не могут, и само переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им разве это не на руку? вроде как еще один призывник. или они из запаса не могут призвать на срочную службу?

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо огромное за помощь!)))

 

Нет,после переосвидетельствования с В на Б или с В на А в армию призвать уже не смогут,по крайней мере,до наступления военного времени и всеобщей мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , но не до конца понял, сейчас можно назначить переосвидетельствование(группу с в на б хотя бы) или нет как сказал

Врач-консультант, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать пройти можно,но сменить категорию В даже на категорию Б(не говоря уже о категории А)будет крайне сложно,если конечно,не невозможно.К тому же,переосвидетельствование отменено,и военкомат может просто не принять вашего заявления.Но в любом случае желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, переосвидетельствования отменены

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж спасибо еще раз за совет.думаю стоит завтра прокатиться в военкомат и посмотреть что там скажут.попытка не пытка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж если никому тема не нужна ,то думаю можно ее закрывать. еще раз спасибо всем за ответы ,нужную мне информацию я узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, если кому интересно -есть знакомая она и в военкомате и в школе милиции подрабатыет. сегодня попросил за меня узнать .сказала, что сейчас вообще беда. даже человека у котороге на руке белое пятно есть, забыл как заболевние называется(вроде витилиго) не берут на службу в мвд. хотя оно не заразное и на здоровье не особо влияет.так что, такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только одного не пойму с участковым знакомым разговаривал сказал водителем ппс попробовать. они разве к служащим не относятся? вроде и по форме одеты и звания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители ППС могут и не относится к сотрудникам милиции,а относится к гражданскому наемному персоналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...