Перейти к содержанию

Снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В вузе на 2 курсе меня обязали поставиться на учет в военкомате г Москвы.Сам я из провинции и проживаю в общежитии. Так как я уже пятый курс то решил перевестись обратно в свой военкомат, чтобы сразу после диплома не пойти служить. Но когда пришел мне сказали что выпишут только в том случае если я принесу справку о досрочном завершении временной регистрации которая действует у меня еще пол года. Что мне сделать? закрыть ее и перевестись или нет? Подскажите пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В вузе на 2 курсе меня обязали поставиться на учет в военкомате г Москвы.Сам я из провинции и проживаю в общежитии. Так как я уже пятый курс то решил перевестись обратно в свой военкомат, чтобы сразу после диплома не пойти служить. Но когда пришел мне сказали что выпишут только в том случае если я принесу справку о досрочном завершении временной регистрации которая действует у меня еще пол года. Что мне сделать? закрыть ее и перевестись или нет? Подскажите пожалусто

 

Добрый день!

1. В/у осуществляется райВК по месту Вашего жительства.

Ст.20 ГК РФ устанавливает что местом жительства гражданина является то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. О временной регистрации (регистрации по месту пребывания- согл. Инструкции УФМС) Вам выдается вкладыш в паспорт, а штамп в паспорте (о регистрации по месту жительства) остается. Следовательно, если Вы переезжаете к себе домой, Вам достаточно написать заявление на имя ВК и приобщить копию паспорта, где стоит отметка о регистрации по месту жительства. Отказ будет незаконным, обжалуете его в суд.

2. Если Вас поставят на учет в ВК у Вас дома, то и все мероприятия, связанные с призывом Вы будете проходить там. Однако, не думаю, что этим можно что-либо затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что мне сегодня сказали что мне нужно принести справку с паспортного стола что я отказываюсь от временной регистрации является незаконным? У меня в паспорте есть прописка в родном городе. Достаточно ли будем ксерокса этих 2 страниц паспорта?

Если они откажутся можно ли указать на какой либо пункт правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ст.8 ФЗ "О ВО и ВС" ...воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

СТ. 20 ГК РФ - я писал о ней прежде.

Положение о в/у (п.50) - граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате

ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Если Вы прибыли по месту жительства, то ВК обязан поставить Вас на ВУ. Отказ обжалуете в суд по месту Вашего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблема не в месте жительства. В месте временной регистрации меня без этой справки просто с учета снимать отказываются!

Сходите в райВК в своем родном городе...какая там будет реакция. Вас должны там поставить на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде (если Вы такой планируете) к себе домой, Вы обязаны явиться в райВК и встать на в/у. Вот в чем дело. Обязанности сняться с в/у в ВК по месту, где Вы проживали ранее, при этом не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что мне в местный военкомат не надо вообще приходить а просто надо прийти в своем городе.просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что мне в местный военкомат не надо вообще приходить а просто надо прийти в своем городе.просто отлично!

Такой вариант постановки на воинский учет допускается Приказом МО 400 только для призывников. Т.е. согласно Закона сниматься с учета вы все таки должны, но если этого не сделать и прибыть в военкомат без отметки о снятии, то вам не могут отказать в приеме на воинский учет именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я совсем запутался( формально у меня еще 4 месяца отсрочка...В москве в военкомате мне сказали что надо принести справку об аннулировании регистрации.. этого я делать не хочу. если я приду в военкомат по месту прописки БЕЗ снятия с учета в москве поставят ли меня на учет и будут ли проблемы? да и еще одна особенность. временную регистрацию мне давали каждый раз на год. то есть в приписном у меня сейчас стоит что поставлен на учет в москве но приписка ручкой-до 1.8.2008. больше ничего не написано. Подскажите пожалуйста как что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Идите в военный комиссариат по месту постоянной регистрации, Вас поставят на учет и сам военный комиссариат пошлет запрос на Ваше личное дело в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я совсем запутался( формально у меня еще 4 месяца отсрочка...В москве в военкомате мне сказали что надо принести справку об аннулировании регистрации.. этого я делать не хочу. если я приду в военкомат по месту прописки БЕЗ снятия с учета в москве поставят ли меня на учет и будут ли проблемы? да и еще одна особенность. временную регистрацию мне давали каждый раз на год. то есть в приписном у меня сейчас стоит что поставлен на учет в москве но приписка ручкой-до 1.8.2008. больше ничего не написано. Подскажите пожалуйста как что мне делать.

 

1. Пользуйтесь своей отсрочкой.

2. Если Вы явитесь в ВК в своем городе, отказать в постановке на учет не могут, ссылаясь на вышеизложенное....

3. Если Вам это нужно...идите и становитесь на в/у, откажут -обращайтесь в суд.

И приношу свои извинения за неточность, в ФЗ обязанность снятия установленная, однако в Вашем случае - это не основания для отказа в постановке на учет, и свою обязанность, согласно нормам того же Закона вы исполняете. Остается одно - обязанность районного ВК поставить Вас на учет. Отказать Вам не могут, это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за такие радостные новости. и последний вопрос-нужно ли являться лично или это может сделать мой отец например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для постановки на воинский учёт требуется личное присутствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...