Перейти к содержанию

Хроническая крапивница


Sartorius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли получить освобождение от призыва на военную службу, если имеется диагноз хроническая персистирующая крапивница, аллергические реакции на злаки, подсолнухи, птичье перо и яйца, полынь, домашнюю и бумажную пыль, собачью шерсть. Наблюдаюсь у аллерголога с марта 2009 года, по результатам кожного тестирования выявлена сенсибилизация к вышеперечисленным аллергенам, даны рекомендации по питанию, т.е. доктор разъяснил, какие продукты нельзя употреблять при данном состоянии. Высыпания на коже в течение трёх лет, практически каждый день, от еле заметных единичных до более заметных множественных. Летом, в период цветения злаков, делают укол дипроспана, который приносит облегчение, но ненадолго, от 2 недель до месяца. Время от времени, принимаю антигистаминные препараты. Как я понял, исходя из расписания болезней, данный диагноз вписывается в рамки 62 статьи расписания болезней? И мог бы я получить категорию В вместо имеющейся Б? Заранее спаисбо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вполне можно,если состоите на учете в КВД по месту жительства.Поскольку первый Акт освидетельствования пойдет именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД обращался, когда впервые началось заболевание! Доктор сказал, что крапивница заболевание аллергическое и послал к аллергологу , у которого я наблюдаюсь в течение двух лет (в клинико-диагностическом центре при 1 ГКБ г.Москвы). Т.е., как я понял, нужно встать на учёт в КВД и параллельно наблюдаться там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.Соберите все документы по аллергии и в КВД.Только отдавайте ксерокопии.Оригиналы держите у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, ещё хотел узнать, а если я наблюдаюсь у аллерголога в течение 2,5 лет, но посещаю 3 - 4 раза в год, это достаточно....или же ходить чаще надо......просто у меня то по времени, то аллергологи то болеют то в отпуске.....а болезнь всё это время не прекращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивница должна присутствовать без клинического улучшения от 2 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, если диагноз стоит хроническая рецедивирующая, и болею я 2,5-3 года с периодами рецидивов и ремиссий, то это можно расценить как без клинического улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив должен продолжаться более 2 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная формулировка, у меня пятна каждый день, только размеры и количество могут варьировать - это расценивать как рецидив, и что вообще в это понятие вкладывается? Можно ли мелкие единичные пятна как рецидив рассматривать? Да и потом в течение суток они тоже меняются в своём качественном и количественном составе....это как рассматривать? Исчезают вообще недели на 3-4 только от дипроспана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это в КВД заявите.От меня Вы чего хотите?Формулировки по военно-врачебной экспертизе я Вам выдал.Я не дерматолог.Да и военкомате разбираться не будут.Будет в Акте освидетельствования диагноз,поставленный КВД:"Хроническая крапивница",сможете претендовать на "В" по статье 62,нет-нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ещё вопросик, на комиссии в военкомате дерматолог будет освидетельствовать исходя из того, что он увидит, или же основываясь на данных медицинской карты, которую берут из поликлиники (я к тому, что если на тот момент высыпаний не будет)? И по-попводу Акта освидетельствования, чёт я запутался, кто кому его писать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование. по результатам - решение. врач военкомата принимает диагнозы из больниц, сам переделывать не имеет право этот диагноз. просто сверяет со статьей и выносит решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сходил в КВД, дали направление в КДЦ при больнице Короленко, там поставили - Хр.крапивница. Рекомендовано - "Д" наблюдение. У меня вопрос, в КВД отдать оригинал, предварительно сделав копию, плюс отдать копию участковому терапевту, ведь от него карта в военкомат пойдёт? В КВД кстати олдну карту потеряли, новую завели. И вот ещё, до момента окончания отсрочки по учёбе - год, т.е. следующим летом заканчиваю....вот, что я хотел спросить....что весь этот год делать, если буду на учёте? Сколько раз там нужно ещё показаться? И если ЛПУ вышестоящее КВД подтвердило - Хр. крапивница , т.е я по идее могу на 62 статью претендовать или это только начало тернистых путей?

 

Добавлено через 17 минут

Да, и вот ещё, что хотел спросить - надо ли копии нотариально заверять? Или можно так отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет обострение так обращайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответье пожалуйста ещё на один вопрос. Если я буду стоят на учёте, регулярно жаловаться, на комисси тоже жаловаться буду - то меня отправят на обследование в больницу или ограничатся выпиской из диспансера? Акты мне дадут в диспансер или для больницы? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут направить сначала в диспансер, потом в больницу, могут только в диспансер или только в больницу. Порядок выдачи направлений не регламентирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ситуация такая- продолжаю стоять на учёте в КВД. Периодически обращаюсь - дерматолог не знает, что делать....т.к. стандартную терапию (диета, антигистаминные, сорбенты, гормональные мази, инекции кальция) он постоянно назначать не может наверно - послал обратно в Короленко, где мне первоначально поставили диагноз - Хр.крапивница- на консультацию. В направлении написал хр.аллергическая крапивница.Обострения 1-2 раза в месяц. (хотя они за 4 года ни на один день не прекратились (не считая, когда дипроспан действовал)). Вопрос, если он так в карте будет писать - Хр.аллергическая к-ца, с обострениями 1-2 раз0а в месяц - это подойдёт по нужную статью, и в случае чего суд вынесет решение в мою пользу? Да, и ещё, он мне предлагает дневной стационар, я пока отказываюсь, т.к. учёба. Но в случае если я там полечусь и опять всё заново возникнет - это тоже подойдёт под статью? Ведь там не сказано какой стационар - дневной или обычный? Заранее спасибо за ответ!

 

Добавлено через 32 минуты

Да, и если я копи карты от аллерголога принесу в КВД ...эт нормально или лучше выписку с делать? или вообще не приносить туда?

 

Добавлено через 34 минуты

Ситуация такая- продолжаю стоять на учёте в КВД. Периодически обращаюсь - дерматолог не знает, что делать....т.к. стандартную терапию (диета, антигистаминные, сорбенты, гормональные мази, инекции кальция) он постоянно назначать не может наверно - послал обратно в Короленко, где мне первоначально поставили диагноз - Хр.крапивница- на консультацию. В направлении написал хр.аллергическая крапивница.Обострения 1-2 раза в месяц. (хотя они за 4 года ни на один день не прекратились (не считая, когда дипроспан действовал)). Вопрос, если он так в карте будет писать - Хр.аллергическая к-ца, с обострениями 1-2 раз0а в месяц - это подойдёт по нужную статью, и в случае чего суд вынесет решение в мою пользу? Да, и ещё, он мне предлагает дневной стационар, я пока отказываюсь, т.к. учёба. Но в случае если я там полечусь и опять всё заново возникнет - это тоже подойдёт под статью? Ведь там не сказано какой стационар - дневной или обычный? Заранее спасибо за ответ!

 

Добавлено через 32 минуты

Добавка к предыдущему посту!

Да, и если я копии карты от аллерголога принесу в КВД ...эт нормально или лучше выписку с делать? или вообще не приносить туда?

..........................................................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого диагноза будет вполне достаточно, продолжайте фиксировать обострения и у аллерголога лучше взять выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос мучает - а сколько нужно регистрировать раз по времени - у меня пока записи - 1 за 2008, потом в 11 году 2 раза в июне, 2 раза в сентябре, ещё 1 раз в декабре (это по КВД)......ну и плюс в картах других ЛПУ в период с 2008 по 2011 записи, т.ч. аллергический дерматит неясного генеза, высыпания по типу крапивницы неясного генеза.....но самое главное в КВД маловато кажись, просто чаще ходить - там доктор тож уже не знает чё со мной делать......он лечението назначает.но...но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще,тем лучше.Хр крапивница или есть в диагнозе,или ее нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к дерматологу, направил обратно в консультативную поликлинику тпри больнице, где мне впервые написали хр.крапивница, принёс оттуда такое же заключение! Дерматолог сказал, что диагноз подтверждён и уже пишет просто хр.крапивница. Сказал, что терапия в условиях амбулатории - бесполезна и, надо ложиться в стационар (имел в ввиду дневной), но я отказался, т.к. сейчас учёба. Он в карте сделал пометку об отказе и сказал поставить роспись. Договорились о том, что в стационар я пойду гденить попозже, когда занятий меньше будет. Вот, что я хотел спросить - такого рода пометка об отказе стационарного лечения - мне потом ничем не помешает в плане получения ВБ? Я ж сёравно потом собираюсь там полечиться, но попозже. Да, и сказал, что приходить регистрировать не имеет смысла, т.к. в любом случае нуен стационар. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает.Пройдете лечение позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...