Перейти к содержанию

уволели по ОШМ без квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий, выслуга 11 лет, моя должность сократилась в ноябре 2010г. я написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ где просил не исключать из списков части до обеспечения сертификатом на приобретение жилья по избранному месту жительства, в декабре меня уволили а в феврале 2011г. собираются исключить из списков части, говорят, что я обеспечен служебным жильем, живу в квартире по договору служебного найма (обеспечен по нормам). Документы на признание нуждающимся согласно приказа 1280 сейчас на стадии собирательства. Скажите законно ли мое исключение из списков части без предоставления постоянного места жительства по избранному адресу (в другом регионе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При условии, что вы не давали согласия на увольнение с военной службы без обеспечения ГЖС, вы необходимо оспорить приказ об увольнении с военной службы.

Исключение из списков личного состава части не связанно с вопросами обеспечения жильём (смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы не давали согласия на увольнение с военной службы без обеспечения ГЖС, вы необходимо оспорить приказ об увольнении с военной службы.

Исключение из списков личного состава части не связанно с вопросами обеспечения жильём (смотри п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы).

 

Командование объяснило увольнение тем,что я не признан нуждающимся в жилье и у них нет основания меня держать в распоряжении, документы в ДЖО еще не собрал поэтому и в очереди на жилье не стою. Где оспаривать приказ об увольнении и какими статьями закона руководствоваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По вопросам включения в списки участников "ГЖС" смотри приказ МО от 2006 года № 215.

По вопросам Увольнения без обеспечения жильём смотри статью 15 и 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
где просил не исключать из списков части

Не путайте понятия "ИСКЛЮЧЕНИЕ из списков личного состава части" и "УВОЛЬНЕНИЯ с военной службы".

Закон не запрещает Вас исключить, а вот уволить запрещает. У Вас есть 3 месяца на обжаловании.

 

я не признан нуждающимся в жилье

А это точно?А может Вы состояли в очереди на жилое помещение?

 

Почему Вы должны собирать документы по приказу 1280?

Прочтите его внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без труда не выловишь и рыбку из пруда

Это аксиома.

А вот некоторые должностные лица (организации), на которых возложена обязанность по предоставлению сведений в ДЖО, тоже должны поработать. И их возможно пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При перемене порядка реализации социальных гарантий в сопровождении нового законодательства, есть период становления (от 1 месяца до полугода), поэтому придётся потерпеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...