Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Achtung
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Мне 19 лет.У меня ситуация такая , после окончания школы в 16 лет мне пришла повестка в военкомат я расписался но не явился до этого я там не был .Потом повесток не было до 19 лет за них я уже не расписывался и в военкомат не ходил припесного у меня тоже нет . Когда я проходил техосмотр на машину мне его не выдали сказав что я в розыске ,имел ли военкомат право подавать в розыск за одну подписаную повестку в 16 лет?Действия прокуратуры в этом случаи будут ли они меня искать или моя роспись не действительна так как мне было 16 лет ? Смогу ли я получить паспорт без преписного и могут ли быть проблемы с военкоматом при этом? Не заберут ли меня прям от туда в военкомат? Ну и ещё вопрос если уже заберут у меня маме 65 лет то есть на пенсии отца нет умер братьев и сестер тоже это мне поможет получить отсрочку или вовсе не служить? ну или хотя бы остаться в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Они могли подать в розыск для вручения повестки, в федеральный розыск без возбуждённого уголовного дела объявить невозможно. А УД в основном возбуждается при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

При получении и замене паспорта вправе потребовать документ воинского учёта (приписное). Призвать могут только во время призыва (с 1 апреля). Приведённое вами обстоятельство не является основанием для освобождения от призыва или получения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...