Перейти к содержанию

Какая категория светит при следующих диагнозах?


Yura_nn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

 

Ход исследования

Звукопроводимость понижена (петли кишечника).

ПЕЧЕНЬ:

Размеры: толщина ПЗР ЛД - 60, КВР ПД - 143 мм. Эхоструктура зернистая, однородная. Эхогенность повышена. Контуры висцеральной поверхности ровные, диафрагмальная -лоцируется нечетко. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох - 3,7 мм. Сосуды: Вор. вена - 11 мм; Селез. вена - 6 мм.

 

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:

Форма: лабильные перегибы в проекции тела и шейки. Размеры - 91x28 мм. Толщина стенки -2 мм, уплотнена. В просвете его - гомогенное содержимое, пристеночно - мелкодисперсная слабоэхогенная взвесь.

 

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: лоцируется нечетко (петли кишечника)

Контуры нечеткие. Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя. Размеры: головка - 23, тело -12, хвост - лоцируется фрагментарно (петли кишечника). Вирсунгов проток не расширен.

 

ПОЧКИ:

Расположение: подвижность правой почки умеренно повышена. Области надпочечников лоцируются нечетко (петли кишечника), изменения в их проекции не визуализируются. Размеры: ПП - 111x50, ЛП - 112x49 мм. Контуры ровные. Паренхима: толщина справа - 18, слева - 18 мм в средних третях; средней эхогенности. Паренхимо-пиелический индекс - 2:1с обеих сторон. Синусы средней эхогенности, их рисунок расщеплен, в них лоцируются отдельные линейные гиперэхогенные структуры без акустических теней, размерами до 3-4 мм.

 

СЕЛЕЗЕНКА:

Размеры: 121x40 мм. Контуры ровные. Эхоструктура однородная.

Дополнительная информация: метеоризм, затрудняющий визуализацию обследуемых органов.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - эхоскопически: продольный размер селезенки - на верхней границе нормы. Диффузные изменения структуры печени.

От себя: врач ещё мне сазал, что у меня неправильный обмен веществ.

 

2. ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

(Аппарат - эндовидеоскоп Exera-160 Olympus)

Слизистая пищевода отечна, сосудистый рисунок нечеткий. Кардия расширена, полностью не смыкается. Желудок воздухом расправляется, содержит большое количество мутной жидкости и слизи. Перистальтика ослаблена. Слизистая оболочка гиперемирована, складки утолщены. Во всех отделах от кардии и до привратника почти сплошь узелки белесоватого цвета диаметром до 3 мм. Привратник смыкается полностью, свободно проходим. Слизистая оболочка 12-перстной кишки гиперемирована, с наличием множественных узелков цвета слизистой диаметром до2 мм.

Заключение: гастродуоденит без признаков атрофии слизистой, рефлюкс-эзофагит 1 степени.

 

Щипцовая биопсия из антрального отдела желудка с целью взятия анализа на Геликобактер тест.

ГЕЛИКОБАКТЕР ТЕСТ отрицательный

Рекомендуется: - консультация гастроэнтеролога

 

Консультативное заключение гастроэнтеролога: хронический гастродуоденит, фаза обострение. От себя: с детства был гастрит

 

3. ЭХОКАРДИОГРАФИЯ 431

 

Аорта: (Ао на уровне створок 3.0 N-2,2 - 3,6 см); восх. Ао 3.2 N - до 4.0 см) Аортальный клапан: (АК 2.2 см) Левое предсердие: (ЛП 3.2 N до 4.0 см)

Полость левого желудочка: (КДР 5.2 до 5,6 см) КДО 130 мл

(КСР 3.6 до 3,7 см) КС0 54 мл

Сократимость миокарда левого желудочка:

удовлетворительная - фракция выброса (ФВ 59 % N > 50-55%)

 

Межжелудочковая перегородка: (МЖП 0.9 N до 1,2 см)

Задняя стенка левого желудочка: (ЗСЛЖ 1.0 N до 1,1 см)

Митральный клапан: противофаза: есть, нет.

Правый желудочек: (ПЖ 2.3 N до 3.0 см)

Правое предсердие: (ПП 3.4 N до 3.8 см)

Легочная артерия: (ЛА 2.3 N до 2.8 см)

Признаки легочной гипертензии: нет.

 

Комментарий: Полости сердца не расширены.

Сократительная способность миокарда удовлетворительная. В левом желудочке - добавочная хорда. Перикард без особенностей.

Визуально дефекты перегородок не определяются. Уплотнены створки митрального клапана.

 

По ДКГ - митральная регургитация 1 ст

 

Заключение: ЭХО-признаки дисфункции митрального клапана.

 

4. Магнитно-резонансная томография

 

Область исследования: Шейный отдел позвоночника

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне СЗ-6.

Высота межпозвонковых дисков СЗ-6 и интенсивость сигнала от них по Т2 ВИ снижены, высота и сигналы от остальных дисков шейного отдела по Т2 сохранены.

Определяются дорзальные диффузные протрузии дисков СЗ/С4, С4/С5, размерами до 0.2 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне протрузии, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, интенсивность сигнала от костного мозга тел позвонков не изменена.

 

Заключение: MP картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника

От себя: раньше у меня был сдвиг четырёх (С3 по С6) шейных позвонков, и мне говорили, с этим меня не возьмут, но это было уже давно и ситуация наверное изменилась.

Прошу рассмотреть все мои вышеперечисленные диагнозы.

Заранее спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт в) статьи 59;пункт г) статьи 66Расписания болезней,категория годности "Б-3".Пока без вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня вызвали для прохождения медкомиссии. Почти у всех врачей получил категорию Б-3,рост 175 вес 103,5 (2-я степень вроде как???), не было кадиолога и гастроэнтеролог(может быть их функцию выполняли другие врачи???) Столкнулся с выпиющим фактом, в деле отсутствуют все мои снимки и соответственно их описи(заключения). На жалобы и просьбы дать направления на обследования был получен отказ в жёсткой форме и мол чьё здоровье и кому это надо тебе или мне, об этом надо было думать раньше. Дальше мерили давление(4 раза) 1 раз 153 на 96, 2 раз 152 на 94, 3 раз 150 на 92 и в 4-й раз 149 на 89 и естественно было записано последнее измерение (правомерно ли и как это доказать???). После, на самой комиссии(было 4 человека) посовещавшись они мне дали 2-ую повестку на завтра для предоставления мед. документов [снимки МРТ(опись выше) и амбулаторную карту(для выяснения проходил ли я у невропатолога обследования и состою ли на учёте у него, данные ниже прилагаются] Правомерно ли это и кто же мне даст карту с одной повесткой??? Вопрос ещё такой, взял больничный о нетрудоспособности на три дня, можно ли завтра и вообще до окончания больничного не являтся к ним???

 

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

 

Данные ЭЭГ и заключение

 

Умеренные, ближе к значительным, изменения БЭА /с довольно значительной редукцией индекса, снижением амплитуды, значительной дезорганизацией альфа-ритма, легким увеличением индекса низко-амплитудной тэта-активности, наличием довольно значительной тенденции к десинхронизации-с регистрацией периодов уплощенной ЭЭГ/ с признаками повышения уровня неспецифической активации коры гол.м., легкой межполушарной асимметрии, в основном -по альфа,-бета-активности, незначительными ирритативными проявлениями - в затылочных обл. коры г о л . м ., s > d .

// Очаговая патология достоверно не определяется. Эпизоды легкой гиперсинхронизации негрубых тэта-волн- с акцентом в центрально-лобно-височных о б л., d > s, периодически- с легкой тенденцией к распространению в задние отд.

// Значительных стволовых вспышек БЭА и пароксизмальных проявлений нет. Эпизодически- легкие, с генерализацией, стволовые ирритативные проявления альфа,-тэта-диапазонов.

При моно-полярном отведении - усиление сигнала ЭКГ /косвенный признак заинтересованности сердечно¬сосудистой системы/.

 

Протокол

Методика: РЭГ

 

Фоновая запись в покое

Объемное пульсовое кровенаполнение незначительно снижено в бассейне позвоь эчных артерий (Oms на 10%, OmdHa 15%),

в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах.

Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии,

в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.

Поворот головы влево

Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снизилось во всех бассейнах (Fms на 21%, Find на 34%, Oms на 34%, Omd на 26%).

Тонус крупных артерий повысился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии,

не изменился в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус средних и мелких артерий повысился в бассейне левой внутренней сонной артерии, снизился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

В бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока,

в бассейне правой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.

Поворот головы вправо

Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снизилось в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Fms на 27%, Oms на 37%, Omd на 28%), не изменилось в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус крупных артерий не изменился во всех бассейнах.

Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах.

В бассейне левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока,

в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии венозный отток не

изменился.

 

Далее направила на МРТ головного мозга.....

Пока я буду проходить обследования в поликлинике не загребут ли меня в армию, имеют ли они на это право???

Будьте любезны ответить на вопросы и в каком вообще направлении дальше двигаться, посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызвали для прохождения медкомиссии. Почти у всех врачей получил категорию Б-3,рост 175 вес 103,5 (2-я степень вроде как???), не было кадиолога и гастроэнтеролог(может быть их функцию выполняли другие врачи???) Столкнулся с выпиющим фактом, в деле отсутствуют все мои снимки и соответственно их описи(заключения). На жалобы и просьбы дать направления на обследования был получен отказ в жёсткой форме и мол чьё здоровье и кому это надо тебе или мне, об этом надо было думать раньше. Дальше мерили давление(4 раза) 1 раз 153 на 96, 2 раз 152 на 94, 3 раз 150 на 92 и в 4-й раз 149 на 89 и естественно было записано последнее измерение (правомерно ли и как это доказать???). После, на самой комиссии(было 4 человека) посовещавшись они мне дали 2-ую повестку на завтра для предоставления мед. документов [снимки МРТ(опись выше) и амбулаторную карту(для выяснения проходил ли я у невропатолога обследования и состою ли на учёте у него, данные ниже прилагаются] Правомерно ли это и кто же мне даст карту с одной повесткой??? Вопрос ещё такой, взял больничный о нетрудоспособности на три дня, можно ли завтра и вообще до окончания больничного не являтся к ним???

 

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

 

Данные ЭЭГ и заключение

 

Умеренные, ближе к значительным, изменения БЭА /с довольно значительной редукцией индекса, снижением амплитуды, значительной дезорганизацией альфа-ритма, легким увеличением индекса низко-амплитудной тэта-активности, наличием довольно значительной тенденции к десинхронизации-с регистрацией периодов уплощенной ЭЭГ/ с признаками повышения уровня неспецифической активации коры гол.м., легкой межполушарной асимметрии, в основном -по альфа,-бета-активности, незначительными ирритативными проявлениями - в затылочных обл. коры г о л . м ., s > d .

// Очаговая патология достоверно не определяется. Эпизоды легкой гиперсинхронизации негрубых тэта-волн- с акцентом в центрально-лобно-височных о б л., d > s, периодически- с легкой тенденцией к распространению в задние отд.

// Значительных стволовых вспышек БЭА и пароксизмальных проявлений нет. Эпизодически- легкие, с генерализацией, стволовые ирритативные проявления альфа,-тэта-диапазонов.

При моно-полярном отведении - усиление сигнала ЭКГ /косвенный признак заинтересованности сердечно¬сосудистой системы/.

 

Протокол

Методика: РЭГ

 

Фоновая запись в покое

Объемное пульсовое кровенаполнение незначительно снижено в бассейне позвоь эчных артерий (Oms на 10%, OmdHa 15%),

в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах.

Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии,

в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.

Поворот головы влево

Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снизилось во всех бассейнах (Fms на 21%, Find на 34%, Oms на 34%, Omd на 26%).

Тонус крупных артерий повысился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии,

не изменился в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус средних и мелких артерий повысился в бассейне левой внутренней сонной артерии, снизился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

В бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока,

в бассейне правой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.

Поворот головы вправо

Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снизилось в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Fms на 27%, Oms на 37%, Omd на 28%), не изменилось в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус крупных артерий не изменился во всех бассейнах.

Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах.

В бассейне левой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока,

в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии венозный отток не

изменился.

 

Далее направила на МРТ головного мозга.....

Пока я буду проходить обследования в поликлинике не загребут ли меня в армию, имеют ли они на это право???

Будьте любезны ответить на вопросы и в каком вообще направлении дальше двигаться, посоветуйте

 

и естественно было записано последнее измерение (правомерно ли и как это доказать???). Артериальное давление измеряется в покое.

 

дали 2-ую повестку на завтра для предоставления мед. документов [снимки МРТ(опись выше) и амбулаторную карту(для выяснения проходил ли я у невропатолога обследования и состою ли на учёте у него, данные ниже прилагаются] Правомерно ли это и кто же мне даст карту с одной повесткой??? - Да, правомерно. Это же в ваших интересах, хорошо что военкомат пошел вам на встречу и дал возможность предоставить мед.документы.

Вопрос ещё такой, взял больничный о нетрудоспособности на три дня, можно ли завтра и вообще до окончания больничного не являтся к ним??? - все зависит от вашего состояния, но призвать не могут.

Пока я буду проходить обследования в поликлинике не загребут ли меня в армию, имеют ли они на это право??? - нет, не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...