Перейти к содержанию

Добровольная явка в военкомат


Yokohama
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой. В 17 лет, как полагается, встал на воинский учет, получил приписное с отметкой "временно не годен" и датой самостоятельной явки (через год, когда будет 18). С тех пор в военкомате я не был и отсрочку не оформлял, т.к. учусь на дневном отделении государственного ВУЗа, а повестки не приходили. Прошло уже два года, сейчас мне 19, трудоустройство невозможно без штампа в приписном о предоставлении отсрочки, соответственно необходимо самостоятельно явиться в военкомат и получить отсрочку. Вопросы следующие:

1. могут ли мне там припомнить мои прошлые неявки, привлечь к ответственности или прямо из здания комиссариата забрать служить Родине?

2. Прийти в военкомат для получения отсрочки можно только по время призыва или в любой день? Какие документы необходимо при себе иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут ли мне там припомнить мои прошлые неявки, привлечь к ответственности или прямо из здания комиссариата забрать служить Родине?

2. Прийти в военкомат для получения отсрочки можно только по время призыва или в любой день? Какие документы необходимо при себе иметь?

Здравствуйте! Получить отсрочку вы можете только во время призыва. Без подписанных повесток к ответственности вас не привлекут. Для оформления отсрочки Вам необходимо будет пройти медкомиссию и на призывной комиссии представить справку с места учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста еще один момент. После постановки на учет я был направлен на медобследование с целью установить факт отсутствия (!) у меня определенной болезни. Обследование, разумеется, я не прошел. Чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста еще один момент. После постановки на учет я был направлен на медобследование с целью установить факт отсутствия (!) у меня определенной болезни. Обследование, разумеется, я не прошел. Чем мне это может грозить?

 

Здравствуйте.

Уклонение от прохождения медицинского обследования влечет для гражданина административную ответственность согласно ст.21.6 КоАП РФ и наложение штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу указанные действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...