Перейти к содержанию

На какую группу претендовать??


vasyaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотелось бы узнать на какую группу можно претендовать имея нижеперечисленные диагнозы.

Ротационный подвывих первого шейного позвонка, аномалия Киммерли, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника 1 степени, клиновидная деформация Th6,Th7 1 степени, добавочный люмбосакральный позвонок, грыжа шморля L5,L4. S-образный нестабильный грудопоясничный скалиоз 1 степени, продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени, подвывих С1, признаки вертебральных артерий с нарушением венозного оттока, нефроптоз почек 1й и 2й степени.

В больнице сказали, что абсолютно ничего серьезного. При нагрузках или просто резких движениях(если резко встаю) сильное помутнение в глазах, иногда потеря ориентации. Да и по поводу почек переживаю. Все таки опущение одной аж 2й степени.

Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По поводу позвоночника,пункт г)статьи 66 Расписания болезней.Плоскостопие то же пункт г),статьи 68,категория "Б-3".Получить категорию "В" по статье 24 с дисциркуляторной энцефалопатией проблематично будет.Наиболее удачным будет нефроптоз 2ст.Если докажете нарушения функций,то можете получить военный билет по статье 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но для полной ясности хотелось бы узнать, что значит нарушения функций. Функционируют они, как я понял, нормально (не уверен), но боли порой беспокоят. Да и на обследовании когда по почкам легонько постукивали достаточно болезненое чувство. Еще опущение именно одной почки - 2й степени, а второй почки - 1й степени. Может это и не так смертельно, но все таки букет болезней, которые выявились после обследования, довольно богат. Даже страшновато в армию идти. И даже эти помутнения в глазах больше почек гораздо беспокоят. Например бегал крос на физкультуре и на последнем круге уже идти не мог - падал от головокружения. А со всякими судами не хотелось бы связываться. Вся эта волокита... Наверно проще будет отслужить чем чтото на суде доказать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций почек выявляются в результате Экскреторной урографии и Нефросцинтиграфии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...