Перейти к содержанию

смена категории


saylar1

Рекомендуемые сообщения

парни подскажите я недавно ходил в военкомат там отправили на обследование хирург говорит меня в запас отправит тоесть категорию В поставит.а у меня операция которая сделает из меня категорию А .может ли он это сделать если мне 17 лет.слышал в 18 переосведетельствование

и только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня операция которая сделает из меня категорию А

По какому заболеванию?

мне 17 лет

Это первичная постановка на в/учет. При достижении возраста 18 лет (при призыве) будешь проходить новое мед. освидетельствование и категория годности м.быть изменена.

В зависимости от того, хочешь служить или нет и должен действовать, т.е. делать операцию или нет.

в 18 переосведетельствование

Это не переосвидетельствование, а мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, категория годности В, поставленная при постановке на первоначальный воинский учет, не гарантирует выставление такой же категории и, как, следствие, освобождение от призыва на военную службу при достижения призывником 18 летнего возраста. Поэтому, если есть возможность не делать операцию до мед.освидетельствования в 18 лет, то лучше подождать, и сделать ее уже после получения решения о Вашем освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, категория годности В, поставленная при постановке на первоначальный воинский учет, не гарантирует выставление такой же категории и, как, следствие, освобождение от призыва на военную службу при достижения призывником 18 летнего возраста. Поэтому, если есть возможность не делать операцию до мед.освидетельствования в 18 лет, то лучше подождать, и сделать ее уже после получения решения о Вашем освобождении от призыва на военную службу.

 

дак я хочу в армию..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, военный билет с кат "Б", (плоскостопие 2ой степени), уже отслужил. Хочу поменять на "А" возможно??? Если да, то каким образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, военный билет с кат "Б", (плоскостопие 2ой степени), уже отслужил. Хочу поменять на "А" возможно??? Если да, то каким образом???

 

Только если пройдете переосвидетельствование.И вообще,чем вас не устраивает категория Б,зачем вам А понадобилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, я понимаю прекрасно это, вопрос то, какие основания есть для переосвидетельствования???

Улучшение состояния здоровья, нарушение порядка призыва и выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, то есть мне надо прийти в военкомат ина имя военкома написать заявление, ссылаясь на Улучшение состояния здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не призовут, сам с такой ситуацией столкнулся только мне армия не нужна а нужна пометка в военном билете что я годен,мне военком сказал что уже не призовем так как в запасе,а по плоскостопию,разве есть операции?чет не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spander, я уже отслужил!!!! хочу поменять категорию, есть профилактические лечения плоскостопия, которые улучшают состояния ступни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...