Перейти к содержанию

Какие могут ожидать подводные камни при снятии с учета всвязи с выездом заграницу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитал очень много материалов форума, но ответы на некоторые важные вопросы все-же не нашел.

 

У меня следующая ситуация: весной этого года я подлежу призыву, но служить не пойду, т.к. у меня своя фирма и в скором времени я уезжаю развивать ее уже из-за границы, скоро там открывается филиал моей компании.

 

У меня следующие вопросы:

- Как долго занимает процесс от написания заявления на снятие с учета до фактического снятия с учета? Т.е. когда уже нужно начинать шевелиться?

 

- Обязан ли я что-то в доказательство предъявить военкомату к заявлению? И если да, то что? А если по закону не обязан, могу ли я пригрозить им судебным разбирательством, если потребуют?

 

- Как быстро я должен уехать из страны после успешного снятия с учета? Страшно ли и насколько факт того, что если я не уложусь с оформлением фирмы до апреля, а оформлю ее только в мае и буду вынужден пожить за городом в другой области месяц-полтора после снятия с учета?

 

- Проверяет ли военкомат факт выезда за границу или ему это все-равно?

 

- у моей компании есть бизнес партнеры в США, как они могут помочь с необходимыми "бумажками"?

 

- Чтобы подстраховаться и иметь запасной вариант, спрошу также: оказываете ли вы услуги по оформлению необходимых бумаг, предъявление которых может дать гарантию успешного снятия с учета?

 

P.S.

если даже с оформлением фирмы в США я запоздаю, то все-равно могу уехать на ПМЖ пока что в Тайланд, финансы позволяют там постоянно жить

 

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно написать заявление в военкомат о снятии с воинского учета в связи с выздом за рубеж на срок 6 месяцев и более.И предъявить ему доказательство-то есть визу,ПМЖ,ВНЖ,разрешение на работу в США или Таиланде и тому подобные документы.Военкомат факт выезда за границу не проверяет,он просто снимает вас с учета и все.Но если вы решите вернуться в Россию до 27 лет и затем вновь встанете на учет,вы будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...