Перейти к содержанию

Работа в РАН


Гость sanisp

Рекомендуемые сообщения

25 лет. Холост.

закончил аспирантуру в декабре 2006.

Отсрочка была оформлена как положено на 3 года.

В прошлом году получил загран пасспорт без проблем.

 

Вчера соседи сказали, что искали из военкомата(в воскресенье!). Думаю, явно не чтоб военник отдать.

 

Работаю в НИИ академии наук. Вроде есть какой-то приказ президента для отсрочек молодым ученым.

 

1)Какую справку или письмо необходимо предоставить военкомату, что я научный сотрудник, диссертация близется к завершению. Могу предоставить заверенную шефом - чл.-корром. РАН.?

 

2)Если все же вручат повестку, я, прислав письмо, что на больничном, освобождаюсь от ответственности. Потом опять вручат я опять пришлю и т.д. до 01.01.2008. Такой вариант подходит, насколько законен? Не признают ли меня уклонистом?

 

еще добавлю следующее

дата защиты не назначена, дисер пока не готов.

работаю преподавателем в вузе по совместительству.

это как-то может отменить/отсрочить мой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет. Холост.

закончил аспирантуру в декабре 2006.

Отсрочка была оформлена как положено на 3 года.

В прошлом году получил загран пасспорт без проблем.

 

Вчера соседи сказали, что искали из военкомата(в воскресенье!). Думаю, явно не чтоб военник отдать.

 

Работаю в НИИ академии наук. Вроде есть какой-то приказ президента для отсрочек молодым ученым.

 

1)Какую справку или письмо необходимо предоставить военкомату, что я научный сотрудник, диссертация близется к завершению. Могу предоставить заверенную шефом - чл.-корром. РАН.?

 

2)Если все же вручат повестку, я, прислав письмо, что на больничном, освобождаюсь от ответственности. Потом опять вручат я опять пришлю и т.д. до 01.01.2008. Такой вариант подходит, насколько законен? Не признают ли меня уклонистом?

 

еще добавлю следующее

дата защиты не назначена, дисер пока не готов.

работаю преподавателем в вузе по совместительству.

это как-то может отменить/отсрочить мой призыв?

 

В законе говорится о том что право на отсрочку имеют

................................................................................

"б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;"

 

1. Если институт Вам даст справку, что диссертационная работа готова, то Вы можете продлить отсрочку.

2. Для получения отсрочки от призыва "талантливой молодежи", Ваш институт должен внести Вас в список, направляемый президенту для включения в соответствующий указ издаваемый обычно в конце года. Квота для Академии Наук - 500 человек. Если для Вашего НИИ есть какая-то квота, Вы можете туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо представить справку в военкомат о том, что вы еще не защитили работу.

Можно добавить:

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...