Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые посетители!

 

У меня есть один вопрос, на который я очень рад буду получить ответ.

 

Сам я студент 3 - го курса Исторического Факультета. Моя мечта уже давно и серьезно определилась: стать египтологом. Проблема в том, что в моем городе нет такой кафедры, как нет и религиоведения, и восоковедения...вобщем, всего, что может хоть как - то к египтологии привести. Только Москва может дать эту специализацию. Но, как часто бывает, денег для жизни в столице у меня нет, как нет там и родственников, и друзей.А общежитие Факультет не выдает. В итоге я вынужден отказаться от очного варианта и остается заочный. Конечно, я понимаю, что переход с очного обучения на истфаке на заочное в Москве грозит военкоматом. Вопрос заключается в следующем: возможно ли как -то преждевременно пройти комиссию с целью выяснения, годен ли я к военной службе? Дело в том, что три года назад на обследовании мне поставили категорию "Г" и у меня есть причины рассматривать возможность признания негодности. Если комиссия признает негодным, то тогда я смогу перевестись в Москву. А если нет, то придется искать другие варианты осуществления мечты.

 

Прошу Вас помочь мне! Как можно пройти независимое обследование?Платно ли это? И смежный вопрос: если учиться на заочке в Москве, а жить и работать в родном городе, не попаду ли я под действие Московского военкомата?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти независимое мед.обследование, а потом предоставить док-ты в ОВК. Направление на обследование вам выдаст адвокат при очной консультации.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли как -то преждевременно пройти комиссию с целью выяснения, годен ли я к военной службе?

Ты можешь пройти обследование в пол-ке по месту жительства или платно в любом мед.учреждении города,имеющем лицензию.

А вот, если тебе предоставлена отсрочка по обучению, то пройти мед. освидетельствование в ВК и выяснить категорию годности на настоящий момент вряд ли получится, т.к. в ВК никто заниматься этим не будет. Потребуют отказа от отсрочки, а это чревато тем, что если после отказа от отсрочки по результатам МО признают годным, то призовут , т.к. отсрочки нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование самостоятельно, выяснить, есть ли у Вас основания для освобождения (лучше проконсультироваться со специалистом), а только потом отказываться от отсрочки, а точнее, не подтверждать её наличие на текущий год. Если в решение военкомата Вас не удовлетвори, то вы можете его обжаловать (лучше воспользоваться услугами специалиста). В крайнем случае, потом можно будет снова воспользоваться отсрочкой по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только потом отказываться от отсрочки, а точнее, не подтверждать её наличие на текущий год. Если в решение военкомата Вас не удовлетвори, то вы можете его обжаловать (лучше воспользоваться услугами специалиста). В крайнем случае, потом можно будет снова воспользоваться отсрочкой по обучению.

Интересно,на каком это основании при отказе (или не подтверждении права на отсрочку) потом можно снова воспользоваться отсрочкой?

Пожалуйста дайте ссылку на НПА или закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,на каком это основании при отказе (или не подтверждении права на отсрочку) потом можно снова воспользоваться отсрочкой?

Пожалуйста дайте ссылку на НПА или закон.

 

п. 3 Приложения № 32 к Приказу Министра обороны № 400 от 02.10.2007: "3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:а) обучающегося по очной форме обучения:в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;...Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы".

Это право подтверждается ежегодно. Это же право... соответственно, гражданин может им воспользоваться, а может и не воспользоваться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же право... соответственно, гражданин может им воспользоваться, а может и не воспользоваться...

К сведению. Если ему была предоставлена отсрочка по обучению (официально), то при отказе от отсрочки или отказе подтверждать это право на отсрочку (т.е. проходить призывные мероприятия)-отсрочки нет и повторно воспользоваться правом на отсрочку не получится, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...