Перейти к содержанию

Вопрос по ПНД


Galantnyi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу, как и все получить ответ на свои вопросы. У меня категория в военнике – «В», мне через месяц исполняется 27 лет. В свое время меня поставили через детскую поликлинику на учет в ПНД, у меня в связи с приездом на новое место жительства и переходом в новую школу начались проблемы с давлением (повышалось),но и врачи детской поликлинике не нашли ничего лучше как отправить меня на прием к психиатру, который направил меня на консультацию на Ленинский проспект там есть какое то учреждение, я был тогда учеником 6 го класса, так что могу точно не помнить уже. На этом Ленинском маме сказали, что я абсолютно нормальный ребенок. Вот так и оказалось, что я к призывному возрасту оказался на учете в ПНД по месту жительства, надо так же отметить, что никогда не лежал в учреждениях соответствующего профиля и не принимал никаких таблеток. Откосил я через связи в местном военкомате мне поставили кат годности – «В» и отпустили с миром. Я как и любой другой человек ходил в свой ПНД за справкой, то для получения прав, то для работы, всегда формулировка была, что я НЕ СОСТОЮ на учете. Последний раз, когда я там был, мне врач сказал, что моя карточка находится в архиве. Уже шесть лет как я работаю в ОАО РЖД. Вопрос у меня следующий, как мне сняться наконец с учета???!!! И почему если я не появляюсь больше 5 –ти лет моя карточка там есть???!!!

 

Добавлено через 26 минут

Я изучал закон "О психиатрической помощи...." в ст 27 вот какая формулировка:" Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"."....с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"-это вообще не про меня...отродясь такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточка в ПНД может хранится до 10 лет и если за это время человек не посещал то она уничтож.ается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...