Перейти к содержанию

Печать на мед. документах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, кто читает этот форум и отвечает.

Прошу ответить на мой вопрос. Лежал в стационаре и получил выписку, но на ней только треугольная печать. Ставить гербовую или хотя бы круглую печать гл. врач отказывается, говорит, только по запросу из военкомата. Но призыв еще не наступил, поэтому что посоветуете: идти в военкомат до призыва и просить запрос или я сам имею право просить. Только у самого не получается, т.к. не знаю закона, на который могу сослаться. Будут ли со мной в военкомате разговаривать до призыва и к кому идти: врачу, начальнику призывного отдела или военкому? Мне свои мед. документы надо отправить в ВК до призыва, поэтому хотелось бы их дооформить. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант обращения в ОВК в сопровождении юриста- заключить соглашение вы можете на консультации у адвоката.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант обращения в ОВК в сопровождении юриста- заключить соглашение вы можете на консультации у адвоката.

 

Поясните пожалуйста (не осведомлен) что такое ОВК?

Как называется договор в ПРИЗЫВНИКЕ? Не получится так, что я хочу компот, а вы мне предложите весь комплексный обед?

А если я сам хочу это сделать, что посоветуете?

 

Здравствуйте все, кто читает этот форум и отвечает.

Прошу ответить на мой вопрос. Лежал в стационаре и получил выписку, но на ней только треугольная печать. Ставить гербовую или хотя бы круглую печать гл. врач отказывается, говорит, только по запросу из военкомата. Но призыв еще не наступил, поэтому что посоветуете: идти в военкомат до призыва и просить запрос или я сам имею право просить. Только у самого не получается, т.к. не знаю закона, на который могу сослаться. Будут ли со мной в военкомате разговаривать до призыва и к кому идти: врачу, начальнику призывного отдела или военкому? Мне свои мед. документы надо отправить в ВК до призыва, поэтому хотелось бы их дооформить. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашение так и называется- разовый визит в отдел объединенного военного комиссариата г. Москвы по --- району (ОВК). Подробности сможете узнать на очной консультации у адвоката.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в стационаре и получил выписку, но на ней только треугольная печать. Ставить гербовую или хотя бы круглую печать гл. врач отказывается, говорит, только по запросу из военкомата. Но призыв еще не наступил, поэтому что посоветуете: идти в военкомат до призыва и просить запрос или я сам имею право просить. Только у самого не получается, т.к. не знаю закона, на который могу сослаться. Будут ли со мной в военкомате разговаривать до призыва и к кому идти: врачу, начальнику призывного отдела или военкому? Мне свои мед. документы надо отправить в ВК до призыва, поэтому хотелось бы их дооформить. Подскажите, что делать?

 

 

Соглашение так и называется- разовый визит в отдел объединенного военного комиссариата г. Москвы по --- району (ОВК). Подробности сможете узнать на очной консультации у адвоката.

 

 

А если я сам хочу попробовать продвинуть этот вопрос. Что посоветуете? Можно ли отправить мед.документы в ВК без гербово

 

Добавлено через 1 минуту

без гербовой печати? Без круглой печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отправить мед.документы в ВК без гербово

без гербовой печати? Без круглой печати?

Можно, только отправлять КСЕРОКОПИИ, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ. Диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать в мед. карте по месту жительства. Вклеить туда ксеровс выписного эпикриза , жалобы и при необходимости назначенное лечение.

 

При этом желательно иметь на руках мед. док-ты с подписью гл.врача и круглой печатью. Если не ставят, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача требуешь выдачи заверенной копии выписного эпикриза. На нее ОБЯЗАНЫ поставить подпись гл.врача и круглую печать.

 

 

Главному врачу Поликлиники №….

Почтовый адрес пол-ки…

 

К сведению

 

Департамент здравоохранения города (название)

Почтовый адрес

 

Страховая кампания (название)

Почтовый адрес

 

от ФИО (полностью)

Проживающего по адресу:

Почтовый адрес

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в поликлинике №…… в период с (какого года ) по настоящее время , в том числе по поводу гипертонической болезни 2 стадии Х (уточни) степени риск 2.

ИЛИ

Я в (Месяц) 2010 года проходил обследование и лечение в Вашем медицинском учреждении по поводу гипертонической болезни 2 стадии Х (уточни) степени риск 2.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного и выписку из карты ( или выписного эпикриза) .

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Дата: «___» _______________ 200__ г. Подпись:____________

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

 

1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-твой.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным адресатам.

 

Добавлено через 19 минут

идти в военкомат до призыва и просить запрос

Бесполезно,никакого запроса не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая tatka? Не первый раз получаю от Вас радующие меня своей точностью и профессионализмом ответы. Огромное вам человеческое СПАСИБО! Так и сделаю, как Вы советуете. Потом напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу

 

 

1. Уточняю: Указ от 04/08/1983

 

2. В этом указе говорится, что копия д.б. заверена подписью и печатью., но не говорится, что печать должна быть круглой и тем более гербовой.

 

3.Даже, если я получу копию с круглой печатью, то она ведь будет одна. Я ее отправлю в военкомат со всеми копиями документов, а у меня ничего не останется, кроме оригинала с треугольной печатью. Если придется подавать дальше в суд, то что можно ожидать от суда, т.е. выписка из больницы только со штампом и треугольной печатью является документом или ее не будут принимать во внимание? В суд подают оригиналы или копии мед документов, ну и всех доказательств?Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточняю: Указ от 04/08/1983

 

2. В этом указе говорится, что копия д.б. заверена подписью и печатью., но не говорится, что печать должна быть круглой и тем более гербовой.

 

3.Даже, если я получу копию с круглой печатью, то она ведь будет одна. Я ее отправлю в военкомат со всеми копиями документов, а у меня ничего не останется, кроме оригинала с треугольной печатью. Если придется подавать дальше в суд, то что можно ожидать от суда, т.е. выписка из больницы только со штампом и треугольной печатью является документом или ее не будут принимать во внимание? В суд подают оригиналы или копии мед документов, ну и всех доказательств?Подскажите, что делать?

 

Добрый день,

 

Сделайте копию документов которые у вас есть и заверти их в этом медицинском учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при подаче пакета документов в суд - прикладываете копии всех документов. В заявлении уточняете, что оригиналы представите на предварительном заседании. в суде можете попросить судебный запрос в мед. учреждение, если суд не устроит треугольная печать. Но я думаю проблем не возникнет. В любом случае можете взять в мед. учреждении еще один дубликат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия д.б. заверена подписью и печатью

На подпись гл.врача всегда ставят круглую печать.

если я получу копию с круглой печатью, то она ведь будет одна

А тебе больше и не надо. На руках будет подлинник с треугольной печатью и заверенная копия с круглой печатью. (кроме того,можно будет попросить поставить и на подлинник одновременно подпись гл.врача и печать). Эти документы НИКОМУ НЕ ОТДАВАТЬ.(тем более в ВК). Только КСЕРОКОПИИ. При этом можно будет показать из своих рук заверенную копию с подписью гл.врача и печатью.

Я ее отправлю в военкомат со всеми копиями документов,

Ни в коем случае делать этого нельзя. Отправлять только КСЕРОКС с заверенной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...