Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если меня сейчас признали ограниченно годным, категория "В", зачислили в запас.

То могут ли меня потом,когда-нибудь призвать на сборы?

Если да то до какого возраста?

А в случае неоднократного отказа от сборов что мне максимально грозит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призвать могут. Если рассматривать ст. 328 УК РФ, то по ней наказания по неявке на сборы не предусмотрено.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?

А до какого возраста?

Да по 328 статье в случае отказа от сборов меня не привлеч, а по другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?

А до какого возраста?

Да по 328 статье в случае отказа от сборов меня не привлеч, а по другим?

Самый максимум за неявку на сборы - штраф 500 рублей...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не однократная неявка на сборы?Что тогда?

Всё, что касаемо сборов - больше штрафа в 500 руб. Вам все равно не грозит...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что не важно какое состояние здоровья, даже с категорией "В" по здоровью они все ровно на сборы могут призовать?

А до какого возраста?

При отправке на военные сборы состояние здоровья имеет точно такое же значение, как и при призыве на военную службу. И если при этом гражданин заявляет жалобы на состояние здоровья, то он может быть направлен на медицинское освидетельствование. И если он будет признан ограниченно годным, ну или временно негодным, то ни о каких сборах естественно речи не будет. Ну а тех, кто вообще не годен, т.е. категория Д, на военные сборы никто и пытаться не будет призывать, т.к. они вообще на воинском учете не состоят. Так что отдыхайте.

 

На военные сборы в основном призывают граждан состоящих в запасе 1 и 2 разряда, но теоретически на сборы могут призвать до 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается при призыве на сборы я буду снова проходить мед.комиссию?И если она признает меня снова ограниченно годным то меня на сборы не призовут?Или как объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы могут призвать только тех, кто состоит в запасе. И если военнообязанный заявляет жалобы на здоровье, то он может быть направлен на медосвидетельствование. По его результатам военком принимает какое-то решение. Если негоден, то конечно на сборы никогда не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при призыве на сборы я снова должен буду проходить мед.комиссию?Или уже нет

И если она снова признает меня ограниченно годным, то что тогда, все-ровно на сборы призовут?

А по какому расписанию болезней обследуют при призыве на сборы,по тому же что и в армию по призыву(Положение о военно врачебной-экспертизе,от 2003 года№123)А по какой колонке в самих статьях?Первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при призыве на сборы я снова должен буду проходить мед.комиссию?Или уже нет

И если она снова признает меня ограниченно годным, то что тогда, все-ровно на сборы призовут?

А по какому расписанию болезней обследуют при призыве на сборы,по тому же что и в армию по призыву(Положение о военно врачебной-экспертизе,от 2003 года№123)А по какой колонке в самих статьях?Первой?

Да успокойтесь Вы - на военные сборы смело можно "забить"!

Кстати сборы последние 2 года не проводились...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам написал, что при призыве на сборы состояние здоровья оценивается точно так же, как и при призыве. Другого Расписания болезней у нас нет.

 

Читайте внимательнее мои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...